Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени соберутся успешные практики бизнес-сообщества

Девятая областная конференция «День предпринимателя-2016. Малый бизнес большой страны» пройдет в ДК «Нефтяник» имени В. И. Муравленко.

В работе мероприятия примет участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Подобные деловые встречи стали хорошей традицией и в девятый раз мероприятие собирает значительное количество участников. «Самое ценное, что в процессе обсуждений и дискуссий рождаются конструктивные предложения по улучшению условий для бизнеса, которые находят отражение на практике, — подчеркнул глава региона. — Благодаря совместным усилиям нам удается находить решения сложных проблем, продвигать законодательные инициативы, выстраивать систему коммуникации со всеми заинтересованными сторонами».

В 9.00 стартует регистрация участников конференции, параллельно будут проходить консультации по инвестиционным предложениям и вопросам государственной поддержки у стендов правительства региона и Инвестиционного агентства Тюменской области.

В 10.00 в малом зале и в комнате на третьем этаже ДК начнутся заседания двух круглых столов, на которых обсудят взаимодействие крупных заказчиков и предприятий малого и среднего бизнеса, а также перспективы развития сельского предпринимательства. В это же время в Зеленой комнате состоится мастер-класс по оценке эффективности при подборе персонала.

В 10 часов в Мраморном зале пройдет вторая «Ярмарка инвестиций». На этой площадке презентации своих инвестиционных проектов проведут главы Армизонского, Исетского и Тюменского муниципальных районов. В качестве гостя — компания «СИБУР». Ее представитель расскажет о возможностях открытия новых предприятий с учетом ввода крупнейшего производства компании — Западно-Сибирского нефтехимического комбината в Тобольске.

Глава региона примет участие в пленарном заседании, которое начнется в 14.00 в Большом зале ДК. Оно посвящено развитию малого бизнеса в границах большой страны. На эту тему выступят председатель областного парламента Сергей Корепанов, генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Ольга Езикеева, вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательство «Опора России», председатель тюменского регионального отделения Эдуард Омаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Лариса Невидайло, заместитель председателя Западно-Сибирского банка ПАО «Сбербанк России» Владислав Шиленко, президент ТПП области Эдуард Абдуллин, а также представители компании «СИБУР» и приглашенные эксперты, участвовавшие в заседаниях круглых столов.

Владимир Якушев уверен, в этом году в День предпринимателя будут представлены успешные практики, даны ответы на самые актуальные вопросы, которые волнуют бизнес-сообщество. «Правительство области открыто к диалогу и готово обсуждать идеи и предложения, чтобы и дальше двигаться вперед, наращивать конкурентные преимущества и укреплять современную и гибкую тюменскую экономику. И очень многое зависит от активности бизнесменов», — заявил глава региона.

Добавим, в рамках Дня предпринимателя в холле первого этажа ДК «Нефтяник» весь день будет работать экспозиция «Бизнес — на каблуках». Завершит программу — праздничный концерт красноярской группы «Яхонт».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Сладковский "Хакер": в сельской глубинке создали снегоболотоход с пластиковым кузовом
Сладковский "Хакер": в сельской глубинке создали снегоболотоход с пластиковым кузовом
Вездеход оснащен мостами от УАЗа и двигателем от "Тойоты".
#производство
#Сладковский район
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени девятилетняя девочка на иномарке сбила отца и въехала в забор
В Тюмени девятилетняя девочка на иномарке сбила отца и въехала в забор
Родитель получил перелом и вдобавок понесет административную ответственность.
#ГИБДД
#ДТП
#девочка
#пострадавший
#Тюмень
#новости Тюмени
Концерт в рамках Московского Пасхального фестиваля состоится в Тюмени 30 апреля
Концерт в рамках Московского Пасхального фестиваля состоится в Тюмени 30 апреля
Фестиваль объединит более 40 городов России.
#фестиваль
#Пасха
#Большой театр
#программа
#музыка
#новости Тюмени
Тюменцы могут самостоятельно позаботиться о достойной старости
Тюменцы могут самостоятельно позаботиться о достойной старости
Для этого разработана программа долгосрочных сбережений.
#сбережения
#пенсия
#программа
#Банк России
#вложения
#новости России
На трассе Курган - Тюмень автобус с пассажирами попал в ДТП
На трассе Курган - Тюмень автобус с пассажирами попал в ДТП
Обстоятельства аварии выясняются.
#ГИБДД
#ДТП
#авария
#автобус
#газель
#трасса
#Тюменская область
#новости Тюмени