Dipol FM | 105,6 fm

Тюменский бизнес распробовал нетворкинг – новый формат делового общения

111 тюменских бизнесменов и топ-менеджеров посетили проект Business Family.

111 тюменских бизнесменов и топ-менеджеров, представляющих самые разные сферы экономики Тюменской области, попробовали новый формат делового общения — Business Family. Первая встреча в подобном формате прошла накануне на площадке кафе-бара ATMOSPHERE.

В течение нескольких часов у бизнес-сообщества была возможность расширить круг деловых знакомств в неформальной обстановке. Business Family — это нетворкинг, давно ставший важной часть делового образа жизни за границей, в Москве и Санкт-Петербурге. Здесь ищут и находят инвесторов, партнеров, ценных сотрудников и работодателей. Вся система общения построена на «принципе шести рукопожатий».

Отличие проекта от обычной тусовки, когда люди собираются в одном месте и неформально общаются, — в программном обеспечении. Для каждого участника мероприятия создается отдельная визитка, где указана сфера его деятельности и цель посещения. Визитки появляются на плазменных панелях, размещенных в месте встречи, когда гость приходит. Кроме того, информация об участниках размещена на сайте мероприятия, через который любой из гостей с помощью sms может связаться с заинтересовавшим его человеком. Именно такое направленное общение позволяет, по мнению организаторов Business Family, наиболее эффективно использовать время, проведенное на встречу. «Уже первое мероприятие позволило мне определиться с кругом тех людей, которые будут постоянными гостями Business Family. Приходя в это место, ты четко понимаешь, какая здесь будет аудитория. Это очень ценно», — считает одна из посетителей, заместитель генерального директора компании «Кванта +» Юлия Защихина.

Business Family предполагает два формата встреч. Первый — Mainstream — собирает представителей самых разных сфер бизнеса. Именно такая встреча прошла накануне в Тюмени. Второй — Industry Meetings — проводится для профессионалов одной отрасли. По словам одного из организаторов Business Family в Тюмени Артема Андросова, представляющего ТРО ООО «Опора России», в декабре состоится отраслевое мероприятие — планируется собрать на «внутреннюю тусовку» финансистов.

Business Family в России зародился в Москве. Основатель и один из держателей франшизы проекта Алексей Жарков, прибывший в Тюмень на дебютное мероприятие, высоко оценил «первый блин». По его словам, первые несколько встреч — это, в любом случае, отработка системы, устранение недочетов, формирование основного пула участников.

«Мероприятие прошло в дружеской, продуктивной атмосфере, — отмечает предприниматель Наталья Гребенюк, также выступившая организатором — основная цель достигнута — тюменцы познакомились с новым форматом. А мы, организаторы, увидели, какие моменты можно улучшить, и учтем их в дальнейшей работе». По мнению Натальи, проект в Тюмени, безусловно, приживется. Встречи планируется проводить в регулярном режиме, чередуя мейнстримовые с отраслевыми.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области прошли сплошные проверки: выявлено три бесправника
В Тюменской области прошли сплошные проверки: выявлено три бесправника
При этом все водители были трезвыми.
#ГИБДД
#сплошные проверки
#пьяный водитель
#бесправник
#ПДД
#нарушение
#Тюменская область
#новости Тюмени
101 приз будет разыгран среди участников акции УСТЭК для потребителей
101 приз будет разыгран среди участников акции УСТЭК для потребителей
Акция пройдет с 1 по 30 апреля.
#тепловая энергия
#потребители
#УСТЭК
#акция
#новости Тюмени
#подарки
Гипнотерапевт из Тюмени приняла участие в отборочном туре "Битвы экстрасенсов"
Гипнотерапевт из Тюмени приняла участие в отборочном туре "Битвы экстрасенсов"
Для Екатерины это второй опыт участия в проекте.
#битва
#ТНТ
#экстрасенсы
#съемки
#программа
«Реквием 22.03.24» Шамана за сутки собрал более 4,3 млн просмотров
«Реквием 22.03.24» Шамана за сутки собрал более 4,3 млн просмотров
Все средства от монетизации песни будут направлены на помощь пострадавшим.
#теракт
#траур
#память
#песня
#новости России
В небе над Новосибирском было замечено полярное сияние
В небе над Новосибирском было замечено полярное сияние
Необычное явление запечатлел сотрудник местного планетария.
#природа
#природное явление
#полярное сияние
#Новосибирск
#новости России