Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Тюменские и японские бизнесмены выразили заинтересованность в совместных проектах

Мероприятие прошло в рамках визита в Тюменскую область японской деловой делегации во главе с чрезвычайным и полномочным послом Японии в РФ Тикахито Харада.

Сегодня в конференц-зале отеля «Спасская» состоялась биржа контактов «Перспективы двустороннего взаимовыгодного сотрудничества тюменских и японских предприятий». Мероприятие прошло в рамках визита в Тюменскую область японской деловой делегации во главе с чрезвычайным и полномочным послом Японии в РФ Тикахито Харада.

Открывая деловую встречу, заместитель губернатора Тюменской области, директор областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства [Вадим Шумков](/thesaurus/180 460) отметил, что наш регион впервые посещает столь представительная японская делегация. Кроме того, замгубернатора обратил внимание тюменских коллег на те компании, которые представлены в делегации: «Многие из нас с детства росли с этими названиями: «Митсубиси», «Хитачи», «Кавасаки».

[Вадим Шумков](/thesaurus/180 460) заметил, что несмотря на то, что японцы прибыли в наш регион в первую очередь для того, чтобы определить рынки продажи своей продукции, Тюменская область является интересным регионом для организации здесь как минимум сборочных, а, быть может, полноценных производств. Чиновник также призвал местное бизнес-сообщество при переговорах ориентироваться не только на временное, но и на долгосрочное сотрудничество.

В свою очередь, Тикахито Харада поблагодарил от лица всей японской делегации правительство Тюменской области, а также местное бизнес-сообщество, пришедшее на биржу. Посол также отметил, что в состав данной миссии входят представители ведущих японских компаний, что свидетельствует о том, насколько большой интерес существует в Японии к Тюменской области. Господин Харада пояснил, что интересы японской делегации распространяются на следующие сферы экономики: энергетика, сельское хозяйство, пищевая промышленность, городская среда, медицина и др. «Хотел бы пожелать, чтобы сегодняшняя встреча помогла вам в формировании конкретных проектов», — завершил свое краткое выступление посол Японии.

После открытия состоялась краткая презентация японских компаний, входящих в состав делегации, в ходе которых их представители обозначили свои интересы в нашем регионе. Так, «Мицубиши Хэви Индустри» готова сотрудничать в машиностроении и развитии инфраструктуры; «Хитачи» заинтересована в развитии нефтяных предприятий, а компания «Соджитц» рассмотрит проекты в химической промышленности. Всего в Тюмень прибыли представители 12 японских предприятий и руководство Ассоциации японских компаний России и СНГ и Японского бизнес-клуба.

С тюменской стороны присутствовали представители около 50 компаний, в том числе таких крупных инвесторов в экономику региона, как Тюменский фанерный завод, племзавод «Юбилейный», Тюменский аккумуляторный завод, Тюменский машиностроительный завод, УГМК-Сталь, «КРиММ», «Фортум», завод «Нефтемаш» и др.

После официальной части бизнесмены обеих стран провели индивидуальные переговоры, о результатах которых мы, возможно, в скором времени узнаем из новостей об открытии новых предприятий.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Отсутствие ветра было хорошей приметой.
#народные приметы
#погода