Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

Тюменские бизнес-леди объединились для добрых дел

Всех их объединяет одно — активная жизненная позиция и желание внести позитивные изменения не только в свою жизнь, но и в жизнь города и государства.

Представительницы тюменского делового сообщества объединились в новую общественную организацию под названием «Женщины бизнеса». В организацию вошли десятки бизнес-леди из разных сфер предпринимательства. Всех их объединяет одно — активная жизненная позиция и желание внести позитивные изменения не только в свою жизнь, но и в жизнь своего города и государства.

Речь о государстве пошла неслучайно: тюменская организация стала частью одноименной общероссийской, ее отделением. И сегодня в отеле «Ремезов» состоялось первое собрание тюменского отделения. Председателем отделения стала генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Ольга Езикеева. Однако эта должность будет избираемой, и в будущем кто-то другой сменит Ольгу Леонидовну на ее посту.

Надо сказать, что в состав общества вошли представительницы первого тюменского бизнес-клуба «Меркурий» и активистки движения «Давай дружить», помогающие детям с ДЦП. Дамы сосредоточились на совмещении бизнеса с традиционными женскими занятиями, личностными тренингами, на волонтерстве, благотворительности, конкурсах и бале предпринимателей. Бизнес-леди обещали еще подумать, куда можно приложить свои силы, чтобы это было полезно.

И сразу — заместитель губернатора Тюменской области [Ольга Кузнечевских](/thesaurus/256 993) предложила активным предпринимательницам поучаствовать в реализации проекта «Ключ к жизни». Напомним, речь идет о лечении детей, которым российская медицина не всегда в силах помочь. Сегодня эти дети ездят на реабилитацию и операции за рубеж. Но у этой программы может быть продолжение, считает Кузнечевских. Она рассказала, что несколько предприятий уже взяли шефство над акими детьми и ведут их по жизни: оплачивают лечение, операции. «Важно, чтобы приехавшие из-за рубежа дети не оставались один на один со своей проблемой, ведь им нужно как-то жить дальше. Это не так хлопотно и затратно, как может показаться. Мы готовы вас поддержать», — обратилась [Ольга Кузнечевских](/thesaurus/256 993) к бизнес-леди.

Второй проект, о котором говорила замгубернатора, развитие негосударственного сектора социального обслуживания. Этому должен способствовать новый закон «О социальном обслуживании населения», который вступил в силу с 1 января 2015 года. «Мы готовы принимать участие в таких программах, но нет игроков на рынке. У нас только-только начинают вставать на ноги детские сады, у нас совершенно нет частных санаториев и реабилитационных центров, домов-интернатов. Хотя это вполне возможно», — уверена [Ольга Кузнечевских](/thesaurus/256 993). Любым начинаниям в этой сфере и реальным социальным проектам замгубернатора пообещала зеленый свет и всяческую поддержку.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Оказалось, что у 21-летнего автомобилиста нет водительского удостоверения.
#нарушители
#ГИБДД
#улица Дзержинского
#штраф
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
29 марта телеканал «Тюменское время» покажет юбилейный выпуск программы.

#телевидение
#ток-шоу
#Вечерний хэштег
#новости Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Ребенок погиб на пешеходном переходе.
#ДТП
#дети
#ГИБДД
#безопасность
#велосипед