Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменская область, Югра и Ямал продолжат сотрудничество

Особое внимание было уделено созданию условий для реализации межрегиональных инфраструктурных проектов.

Договоренность о подписании соответствующего документа была достигнута по результатам деятельности специально созданной межрегиональной рабочей группы, в которую вошли парламентарии и представители исполнительной власти, а также трёхсторонних переговоров губернатора Югры [Натальи Комаровой](/thesaurus/44 437), главы Тюменской области [Владимира Якушева](/thesaurus/256 998) и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа [Дмитрия Кобылкина](/thesaurus/196 722).

Отметим, что срок действующего соглашения истекает 31 декабря 2015 года. Сейчас в каждом из регионов ведётся разработка бюджетов на 2014 год и плановый период 2015—2016 годов, что потребовало, не дожидаясь истечения срока действия соглашения, принять решение об условиях его дальней пролонгации для планирования бюджетных параметров на 2016 год.

Действие договора будет продлено до 31 декабря 2020 года. При подготовке документа особое внимание было уделено созданию условий для реализации межрегиональных инфраструктурных проектов, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Как отметила губернатор Югры [Наталья Комарова](/thesaurus/44 437), решение о продлении договора будет способствовать более эффективному сотрудничеству в развитии транспортной сети и социальной инфраструктуры, что ожидаемо жителями всех трех регионов. «Нашавтономный округ нацелен на устойчивое развитие, а это по широкому кругу задач требует тесного межрегионального сотрудничества. От объединения инвестиционных возможностей для снятия инфраструктурных барьеров, в частности, в транспортной системе, до партнёрства в гуманитарной сфере, способствующего развитию человеческого капитала. Всё это — направления, в которых мы сотрудничаем с Ямалом и Тюменской областью не первый год, идальнейшее укрепление этих связей поддерживается югорчанами», — отметила [Наталья Комарова](/thesaurus/44 437).

Комментируя принятое решение, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа [Дмитрий Кобылкин](/thesaurus/196 722) отметил: «Я очень рад нашему общему решению, потому что точно знаю, как его ждали ямальцы, все наши жители. Знаю, что коллеги-губернаторы — Наталья Владимировна и [Владимир Владимиров](/thesaurus/109 081)ич — разделяют мое мнение. Наши регионы уже так давно вместе, так глубоко интегрированы буквально на всех уровнях, что такая форма взаимодействия — через программу „Сотрудничество“ — только способствует дальнейшему социально-экономическому развитию наших территорий. Мы абсолютно понимаем: договор между Тюменской областью, Югрой и Ямалом до 2020 года подписывается, прежде всего, в интересах людей, и я благодарен коллегам, всем, кто трудился над этим документом, за большую и качественную работу».

Губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) поблагодарил своих коллег [Наталью Комарову](/thesaurus/44 437) и [Дмитрия Кобылкина](/thesaurus/196 722) за совместную плодотворную работу. «Мы остались довольны качеством трехстороннего соглашения, который подготовила рабочая группа, и подпишем его в самое ближайшее время. Отмечу, что договор между нашими регионами не раз уже доказал свою эффективность, он приносит реальную пользу и тюменцам, и ямальцам, и жителям Югры. За время его действия реализованы десятки важных проектов в различных сферах, направленных на улучшение качества жизни наших земляков».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область