Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Обзор валютного рынка от TeleTrade

Иена выросла против всех основных валют.

_Финансовые рынки привлекают внимание не только крупных инвестиционных фондов и корпораций, но и частных лиц. Особенно сейчас, когда следить за тем, что творится на ведущих торговых площадках мира, может практически каждый. Однако чтобы разобраться в хитросплетениях новостей и сделать правильные выводы для успешного инвестирования, необходимо, как минимум, иметь хорошую экономическую подготовку. Аналитический департамент компании TeleTrade опирается на опыт специалистов, которые трудятся в этой сфере более 18 лет. Их знание теории в сочетании с многолетней практикой дали департаменту возможность занять ведущее место в русскоязычном сегменте и призваны помочь и вам выработать продуманный подход к биржевым торгам._

Иена выросла против всех основных валют и достигла двухнедельного максимума по отношению к доллару США, после новостей о том, что президент США Барак Обама разрешил военные удары по Ираку в случае необходимости. «Сегодня я санкционировал две операции в Ираке. Точечные воздушные удары для защиты американского персонала и оказание гуманитарной помощи для спасения тысяч мирных иракцев, которые находятся в ловушке в горах без еды и воды» — сказал Обама. Действия президента США еще больше усилили неопределенность на Ближнем Востоке, где Израиль недавно начал военную операцию в Секторе Газа. В Восточной Европе сохраняется геополитическая напряженность между Западом и Россией по поводу ситуации на Украине. Эти новости спровоцировали широкомасштабные покупки активов-убежищ.

Помимо этого, сегодня состоялось заседание Банка Японии. Как и ожидалось ЦБ продолжил поддерживать рекордное стимулирование после того, как недавние данные по производству и экспорту подчеркнули слабость в экономике. Банк Японии подтвердил обязательство увеличить денежную базу на уровне от 60 трлн. иен до 70 трлн. иен (687 млрд. долларов) в год.

Австралийский доллар торгуется около двухмесячного минимума после того публикации протоколов последнего заседания Резервного банка Австралии, который понизил свой прогноз по ВВП. ЦБ прогнозирует, что за год по июнь 2015 года валовой внутренний продукт будет расти от 2% до 3%, по сравнению с диапазоном от 2,25% до 3,25%, прогнозируемыми тремя месяцами ранее. Что касается базовой инфляции, РБА понизил прогноз до 1,75−2,75% с 2,25−3,25% в мае.

Индекс волатильности на валютном рынке от Deutsche Bank AG подскочил на 34 базисных пункта до 5,91%. Это самый высокий показатель индекса с 4 июня. Напомним, что совсем недавно, 21 июля, показатель был на рекордно низком уровне 4,93%.

EUR/USD: _в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $ 1.3345−55_

!http://s61.radikal.ru/i174/1409/0a/8f6306f820dc.png

GBP/USD: _в ходе азиатской сессии пара упала к $ 1.6800_

!http://s018.radikal.ru/i528/1409/9d/bd5ef52a32f0.png

USD/JPY: _в ходе азиатской сессии пара упала к Y101.60_

!http://s017.radikal.ru/i410/1409/40/8b86e80c6217.png

В 05:45 GMT Швейцария объявит об уровне безработицы за июль. В 06:00 GMT Германия выпустит данные по сальдо баланса внешней торговли за июнь. Между тем, в это время состоится пресс-конференция Банка Японии. В 06:45 GMT Франция заявит об изменении объема промышленного производства за июнь. В 08:30 GMT Британия отчитается по сальдо баланса видимой торговли за июнь. В 12:30 GMT Канада объявит об уровне безработицы и изменении числа занятых за июль, а США — об изменении уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и изменении уровня себестоимости труда за 2 квартал.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область