Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

О регистрации участников Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП)

Государственная информационная система, по мере ее развития, освободит физические лица от необходимости представлять государственным органам платежные документы, на оплату оказываемой государственной (муниципальной) услуги.

С 1 января 2013 года в рамках реализации положений Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», приказа Федерального казначейства от 30.11.2012 № 19н «Об утверждении порядка ведения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах» органы Федерального казначейства приступили к созданию, ведению, развитию и обслуживанию Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), являющейся информационной системой, предназначенной для размещения и получения информации об уплате физическими и юридическими лицами платежей за оказание государственных и муниципальных услуг.

Государственная информационная система, по мере ее развития, освободит физические лица от необходимости представлять государственным органам платежные документы, на оплату оказываемой государственной (муниципальной) услуги. В качестве подтверждения факта оплаты администратором доходов бюджета будет использоваться информация, содержащаяся в Государственной информационной системе, поступившая от кредитных организаций, платежных агентов, местных администраций и других органов, которые проводят операции по оплате платежей в бюджеты.

Процедура регистрации в ГИС ГМП осуществляется на основании заявки, подаваемой участником в орган Федерального казначейства. Взаимодействие участников в ГИС ГМП осуществляется через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), поэтому подключение участников к СМЭВ является обязательным. В Тюменской области оператором СМЭВ является Департамент информатизации Тюменской области.

Обязательным условием для взаимодействия участников в ГИС ГМП является получение сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП) в аккредитованном Минкомсвязь России удостоверяющем центре. На территории Тюменской области такими центрами являются ООО «Сибтел-Крипто», ООО «Русская компания».

Клиенты органов Федерального казначейства могут использовать действующий сертификат ключа ЭП. Также участникам необходимо организовать приведение используемых информационных систем в соответствие с форматами взаимодействия ГИС ГМП с информационными системами участников, которые размещены на официальном сайте Федерального казначейства.

По состоянию на 20 мая 2013 года на территории Тюменской области зарегистрировано 439 участников ГИС ГМП, что составляет 93% от общего числа участников — территориальных органов государственной власти федерального уровня, органов государственной власти Тюменской области, органов местного самоуправления и кредитных учреждений.

УФК по Тюменской области сообщает учреждениям, оказывающим государственные (муниципальные) услуги, согласно Федеральному закону № 210-ФЗ от 27.07.2010 признаваемым участникам государственной информационной системы и не зарегистрированным в ГИС ГМП, что подробная информация о порядке регистрации участников в государственной информационной системе размещена на официальном сайте УФК по Тюменской области в информационном блоке ГИС ГМП.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область