Dipol FM | 105,6 fm

На выставке сельхозтехники заключили 34 сделки на сумму более 115 млн рублей

Всего в мероприятии приняли участие 57 компаний из 12 регионов.

Более 130 единиц сельскохозяйственной техники, в том числе 12 новинок, представили российские производители на шестой специализированной агропромышленной выставке «Инновации в сельском хозяйстве: сельскохозяйственная техника и оборудование», которая прошла в поселке Винзили Тюменского района. Об этом «Вслух.ру» сообщили в региональном департаменте АПК.

Так, комбайновый завод «Ростсельмаш» впервые продемонстрировал аграриям области посевной комплекс ML-930, который работает по минимальной технологии обработки почвы, абсолютно точно копирует рельеф, тем самым позволяя произвести посев на одинаковую глубину заделки семян. Зерноуборочный комбайн RSM 161 этой же компании — первая за последние 20 лет машина, полностью разработанная на заводе. Производительность комбайна достигает 45 тонн в час, за сезон он может убрать до двух тысяч гектаров любой из традиционных зерновых культур.

Компания «Техноцентр» предложила аграриям сельскохозяйственный трактор Terrion и фронтальный погрузчик Frontlift. Обе машины российской сборки по европейским технологиям. Тюменским аграриям ООО «Агрохит» продемонстрировали уникальный зерносушильный аппарат. В качестве основного агента используется инфракрасное излучение. Среди достоинств агрегата — экологичность и универсальность: сушить можно все — от зерна до опилок, а габариты позволяют установить аппарат даже в небольшом помещении.

Всего в мероприятии приняли участие 57 компаний из 12 регионов: Тюменской, Воронежской, Челябинской, Свердловской, Нижегородской, Омской, Курганской, Московской, Кировской, Новосибирской областей, Пермского и Алтайского краев. За время работы выставки заключено 34 сделки по продаже 40 единиц техники и оборудования на сумму свыше 115 млн рублей. За два дня экспозицию посетило более тысячи человек.

«Количество участников и посетителей специализированной агропромышленной выставки ежегодно растет, это показатель того, что мы идем по верному пути. Мероприятие такого масштаба позволяет объединить сельхозтоваропроизводителей, преподавателей, студентов и просто людей, неравнодушных к сельскому хозяйству и продемонстрировать технические возможности современного АПК. В рамках выставки аграрии могут наглядно оценить и выбрать высокоэффективные машины для своего предприятия. Сегодня правительство региона, субсидируя часть затрат на приобретение техники и оборудования, активно поддерживает тюменских сельхозпроизводителей в обновлении машинно-тракторного парка», — прокомментировал заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов.

На выставке прошла традиционная олимпиада инженерно-технических работников агропромышленного комплекса, в которой приняли участие 68 специалистов. Победителем стал Дмитрий Мартыненко, главный инженер Учхоза аграрного университета. Второе место занял сервисный инженер ООО «АгроЦентрЗахарово» Анатолий Михайлов, на третьем — инженер СПК «Емуртлинский» Владимир Рейхерт.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Хозяйка тюменского музея рассказала, как начать составлять родословную
Хозяйка тюменского музея рассказала, как начать составлять родословную
Часто случается, что человек слишком рано отправляется в архив.
#родословная
#музей
#предки
#история
#новости Тюмени
Кардиолог объяснила разницу между наследственным заболеванием и предрасположенностью
Кардиолог объяснила разницу между наследственным заболеванием и предрасположенностью
Высокое давление у родственников - еще не приговор.
#наследственность
#заболевание
#врач
#кардиология
#Тюменский кардиоцентр
#новости Тюмени
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
Эксперт объяснила, почему профилактические осмотры так важны.
#профилактика
#осмотр
#дети
#врач
#здоровье
#новости Тюмени
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Опасна обрезка после начала сокодвижения: дерево будет "плакать" и долго заживлять раны.
#сад
#обрезка
#дерево
#дача
#агроном
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
Пассажир одного из них погиб.
#столкновение
#большегруз
#трасса
#Ишимский район
#Тюменская область
#ДТП
#ГИБДД