Dipol FM | 105,6 fm

Инвестор расширит кондитерский цех в Ишиме до современного завода

Сумма вложений составит более 100 млн рублей, а объемы производства увеличатся в 2,5 раза.

Губернатор Владимир Якушев осмотрел ход реализации двух инвестпроектов Ишима: цеха готовой продукции кондитерской фабрики «Слада» и цеха по переработке рыбы. Посещение производств было запланировано в рамках двухдневной рабочей поездки главы региона в муниципалитет.

Руководство кондитерской фабрики в Ишиме готовится к расширению цеха до современного завода, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора. Еще в 2003 году инвесторы из Екатеринбурга решили открыть здесь небольшую фабрику. Сейчас они выпускают более 130 наименований продукции и осваивают новые рынки сбыта в стране. В прошлом году увеличили площади — построили склад, готовят помещения для установки универсальной линии по производству конфет с начинкой. Сумма вложений составит более 100 млн рублей, а объемы производства увеличатся в 2,5 раза. С губернатором инвесторы обсуждали возможности выделения еще одной площадки для строительства завода.

«Наша задача помочь этому предприятию комфортно двигаться дальше. Главное, что у бизнеса есть планы расширяться, — отметил Владимир Якушев, — есть рынок сбыта и продукция конкурентоспособна. Это важнейшее условие для работы в жестких рыночных условиях».

Также глава региона обсудил перспективные планы с инвестором, строящим в Ишиме цех по переработке рыбы. Открытие запланировано в третьем квартале этого года. Будет создан комплекс по консервированию, копчению, вялению. Всего — 10−15 тонн продукции в месяц. Появятся 30 рабочих мест.

Губернатор сообщил, что теперь важно обеспечить производство сырьем. В беседе предприниматель подтвердил, что наладил контакты с поставщиками. Необходимо найти и рынки сбыта. Но, учитывая, что сегодня по поставкам рыбы страна живет в рамках санкций, производители рыбной продукции заверяют, что с этим проблем нет, а значит, можно надеяться на успешность проекта.

Глава администрации Ишима Федор Шишкин рассказал, что в городе создается еще несколько значимых производств: развивается проект пивоваренного завода, продолжается строительство мебельной фабрики, определился инвестор по возведению цеха по выпуску кондитерских изделий на месте бывшего хлебозавода.

Отметим, что в рейтинге инвестиционной привлекательности городов и районов области Ишим занимает четвертое место. За три года здесь реализовано 47 инвестиционных проектов. Привлечено 2 млрд рублей инвестиций, создано 630 рабочих мест.

Также в этот день Владимир Якушев осмотрел ход строительства крупнейшего инвестпроекта Ишимского района — завод по глубокой переработке пшеницы и выпуску лизина. Сумма инвестиций — более 5,2 млрд рублей, будет создано порядка 200 рабочих мест. Проект реализуется при финансовой поддержке правительства области.

Глава администрации Ишимского района Сергей Вотяков добавил, что в муниципалитете начали работу четыре цеха по производству круп. Инвестор перерабатывает свое зерно, четыре вида круп пользуются большим спросом. В каждом цехе трудятся по 5−10 сельских жителей. Также в районе запускается новый проект по придорожному сервису.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Маршрутка №43к будет следовать до сквера Петра Потапова: схема
Маршрутка №43к будет следовать до сквера Петра Потапова: схема
Конечную остановку перенесут ближе к новостройкам.
#маршрутка
#схема
#изменения
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: авария на фуникулере в Анталье, зачистка Питера от крыс, почему весна не подходит для диет
Пока вы спали: авария на фуникулере в Анталье, зачистка Питера от крыс, почему весна не подходит для диет
Актуальные новости - в нашем традиционном обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
К этому времени реки и озера окончательно вскрывались.
#народные приметы
#погода
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы