Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Чем интересна Тюменская область для Кореи

Делегация республики проводит деловые встречи. В какие проекты это может вылиться, узнал "Вслух.ру".

Делегация из Республики Корея пребывает в Тюменской области. Представители администрации, бизнес-сообщества и деятели культуры проводят официальные встречи. Кроме того, их визит совпал с национальным праздником — Днем основания государства в Южной Корее, который празднуется 3 октября. Вечером в театре драмы состоится «Вечер корейской культуры». Дни у делегации отведены на деловую программу.

Накануне прошла встреча руководителей двух городов — главы Тюмени Руслана Кухарука и Сонг Ли, возглавляющего район Курогу столицы Кореи Сеула. Встреча завершилась подписанием официального протокола о намерениях развития дружеских отношений и дальнейшего сотрудничества.

Чем интересна Тюменская область для Кореи

Сегодня состоялась деловая встреча представителей бизнеса Кореи и Тюменской области.

«Тюменская область — один из наиболее стабильных регионов России с высоким уровнем развития. Она обладает достаточными ресурсами для роста бизнеса, — считает Сонг Ли. — В нашей делегации есть представители строительной, финансовой сферы, информационных технологий, видеонаблюдения, анимации, которые готовы будут поделиться информацией о Тюмени в Корее».

«Раньше мало кто знал про Тюмень. Сегодня о городе много говорится, информация попадает в СМИ Кореи, — говорит Почетный консул республики Корея в Тюменской области Игорь Самкаев. — Есть взаимный интерес к сотрудничеству, потому что Тюмень — инвестиционно привлекательный город, по рейтингам один из лучших в России. Кроме комфортных условий здесь в наличии территории для развития бизнеса: Тюменская область больше республики в 14 раз… На нашем сайте хотелось бы открыть страничку, чтобы освещать все потребности бизнеса с обеих сторон».

Чем интересна Тюменская область для Кореи

Презентацию региона для представителей бизнеса Кореи провел Олег Остроумов, директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

«Тюменская область занимает выгодное географическое положение, являясь связующим звеном между нефтегазовым севером и сельскохозяйственным югом, восточной и западной частями России, — отметил Олег Остроумов. — Тюменская область — один из стабильно и активно развивающихся регионов. Объем промышленного производства за последние 10 лет вырос более чем в три раза. По итогам 2018 года индекс составил 110%. также по итогам прошлого года объем инвестиций превысил 380 млрд рублей, это рекорд».

Начало активного сотрудничества с Кореей, положенное в 2018 году, также сказалось на показателях. В прошлом году, по данным таможни, торговый оборот увеличился в 7,5 раз. В целом внешний торговый оборот Тюменской области превысил 5 млрд долларов.

Чем интересна Тюменская область для Кореи
_Фото: Вслух.ру._

«Мы заинтересованы приобретать продукцию, которая у нас не производится, — сообщил Леонид Остроумов. — В то же время готовы поставлять свои товары: полипропилен, древесину, нефтегазовое оборудование, строительные материалы, продовольственные и др.».

Сейчас развивается сотрудничество в строительной и социальной сферах, в течение года проходят бизнес-встречи. Расширяются перспективы и в искусстве. Напомним, что международная дружба началась год назад, в рамках пятого кинофестиваля «Ноль Плюс». Нынче делегация посетит шестой кинофестиваль.

По словам директора «Ноль Плюс» Николая Данна, планируется создать ассоциацию кинофестивалей, куда помимо России и Кореи смогут войти другие государства, сообщает пресс-служба городской администрации.

«В рамках ассоциации будет осуществляться обмен фильмам разных стран, что позволит народам лучше узнать культуру друг друга. Также планируется наладить процесс кинопроизводства, начиная от создания кинокартин и заканчивая дистрибуцией», — рассказал Николай Николаевич.

Весной 2019 года был организован Российско-Корейский архитектурно-строительный форум. В мае 2020 года опыт будет продолжен.

«Мы планируем провести международную выставку, где будет присутствовать бизнес от Кореи и России, строители и архитекторы, — анонсировал мероприятие Игорь Самкаев. — Корея известна своей архитектурой. При проектировании используют современные технологии, которые позволяют экономить на коммунальных платежах до 40%. Соответственно, арендная плата будет ниже. Для бизнеса это актуальный вопрос».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
Актуальные телефоны и адреса.
#здравоохранение
#медицина
#паводок
#Тюменская область
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
В некоторых ресторанах есть и детское меню.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#ресторан
#кафе
#общепит
#дети
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
Жителей приглашают присоединиться к празднику и проголосовать за дизайн-проекты других территорий.
#парк Пограничников
#праздник
#благоустройство
#нацпроекты
#Тюмень
#новости Тюмени
Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Тюменской области
Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Тюменской области
Работа будет проводиться с каждым клиентом индивидуально.
#паводок
#Сбер
#кредиты
#помощь
#заявление
#новости Тюмени
Олимпийский чемпион Алексей Немов восхитился Центром спортивной гимнастики в Тобольске
Олимпийский чемпион Алексей Немов восхитился Центром спортивной гимнастики в Тобольске
Спортсмен провел мастер-класс для юных гимнастов.
#спорт
#гимнастика
#Алексей Немов
#Тобольск
#чемпион