Dipol FM | 105,6 fm

Брендовые магазины объявляют первые межсезонные распродажи

Это дает надежду пополнить гардероб в условиях кризиса с меньшим ущербом для кошелька.

В конце марта — начале апреля тюменские брендовые магазины объявили о межсезонных распродажах. Это дает надежду пополнить гардероб в условиях кризиса с меньшим ущербом для кошелька.

Так, бренд Zolla назвал свою распродажу pre-sale. Цены на многие модели упали на несколько десятков процентов. Как рассказали в магазине бренда в МФЦ «Магеллан», на некоторые товары цена уменьшилась на 50 процентов. Основной распродажный пул составляет одежда весеннего ассортимента. Например, весенняя куртка, стоившая 4999 рублей, сменила ценник на 2199 рублей. Приталенный жакет «скинул» цену с 2699 рублей до 1999. Переоценка коснулась некоторого ассортимента повседневных платьев, теперь они стоят на 300−500 рублей дешевле в зависимости от модели. В магазине отметили, что акция продлится до полной распродажи товара — магазину необходимо освободить полки для летней коллекции.

Буквально со вчерашнего дня, второго апреля, большую межсезонную распродажу объявил бренд Sela. У этой распродажи четко заявлены сроки — до 15 апреля. Скидки колеблются в пределах 10−50 процентов в зависимости от вещи. Об этом рассказали в магазине бренда в Тюменском ЦУМе. Под акцию попали весенние куртки из женской, мужской и детской линий, а также некоторые джемперы и платья. При этом самый небольшой процент скидки выпал именно курткам — не более 10 процентов. Так, если куртка стоила три тысячи, то теперь ее цена меньше на 300 рублей. Цены на джемпера упали, в среднем, на рублей на 200.

Большую часть своего весеннего и летнего ассортимента подвели под сезонную распродажу магазины O’STIN. Максимальные скидки составляют 40 процентов, сообщили в магазине бренда в ТЦ «Колумб». Здесь можно купить со скидками не только куртки, но и джемпера, брюки, блузки и футболки. Женские футболки, стоившие ранее 499 и 399 рублей, переоценены в 399 и 299 соответственно. Мужские футболки также стали дешевле — с 599 рублей до 399 и даже 299 рублей. Платья стоят от 599 рублей, блузки — от 399. Срок окончания акции пока неизвестен, можно предположить, что он наступит нескоро.

Магазины сети TOM TAILOR не называют свою акцию межсезонной распродажей, но тоже придумали скидочную систему для покупателей. В самом большом выигрыше оказывается тот, кто берет не одну вещь, а три или даже четыре. По словам продавца в магазине в ТРЦ «Премьер», на первую вещь в чеке распространяется скидка в 5 процентов, на вторую — 20 процентов и далее — на 30 и 40. В акции участвует весь ассортимент магазина — новая весенняя и летняя коллекции. Однако акция является краткосрочной и закончится уже 8 апреля.

Магазины «5 карманов» также делают акцент на количество вещей в чеке и готовы уступить 30 процентов стоимости второй вещи и 50 процентов — стоимости третьей. По словам сотрудников магазина в ТРЦ «Солнечный», акция действует на новую коллекцию, включая аксессуары и носочно-чулочные изделия. Непременным условием остается то, что товары в чеке выстраиваются от большей стоимости к меньшей, а возврат товара, приобретенного по акции, осуществляется посредством возврата всего приобретенного набора. Также в магазинах сети действует скидка в 20 процентов на все куртки. Если раньше средняя цена на верхнюю одежду колебалась в районе 4−4,5 тысяч, то теперь — на тысячу меньше. Сроки акции пока не известны, их постоянно продлевают.

На скидку в 30 процентов расщедрились магазины Kira Plastinina. Под распродажу, кроме одежды, попадают аксессуары и обувь. Полуботинки и туфли, стоившие около двух тысяч, теперь можно приобрести за небольшие деньги — их цена упала до 700−900 рублей в зависимости от модели. И если толстовка до распродажи стоила 2199 рублей, то сегодня на ее ценнике указана цена 1499 рублей. Традиционно в коллекциях бренда немало платьев, весенние платья уценены, в среднем, на тысячу-полторы.

В зону нашего внимания попали лишь те бренды, которые во всеуслышанье объявили о своих акциях. Надо отметить, что многие магазины еще не присоединились к весенним скидкам, а некоторые признались, что в этом не нуждаются. Крайние сроки весенней межсезонной распродажи неизвестны, они постоянно отодвигаются на неопределенный срок. Единственное, о чем стоит помнить: в скидочную пору первыми раскупаются ходовые размеры.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Актуальные вопросы отрабатывают с населением.
#паводок
#подготовка
#помощь
#муниципальные образования
#Тюменская область
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Основной период экзамена начнется 23 мая.
#ЕГЭ
#экзамен
#советы
#подготовка
#новости России
#новости Тюмени
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Молодой безработный напал на женщину на улице Парфенова, ему грозит до семи лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#грабеж
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
Изменения появятся с 20 апреля.
#маршрутка
#схема
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени