Dipol FM | 105,6 fm

Антон Язовских: Молодые предприниматели ориентируются на интересные проекты

Недавно в Тюмени завершились бесплатные бизнес-курсы «Открой свое дело-2012». Начинающие предприниматели и те, кто хочет открыть своё дело, получали необходимые знания по открытию и ведению бизнеса.

Совсем недавно в Тюмени завершились бесплатные бизнес-курсы «Открой свое дело-2012», организованные по инициативе департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области. Начинающие предприниматели и те, кто хочет открыть своё дело, получали необходимые знания по открытию и ведению бизнеса. О своих впечатлениях с корреспондентом «Вслух.ру» поделился генеральный директор «Группы Венчурных Инвестиций», один из преподавателей, работающий на проекте уже не первый год, Антон Язовских.

Он преподавал как у начинающих предпринимателей, так и у тех, кто готовиться стать собственником бизнеса. Для первых было прочитано два модуля: «Личная эффективность мышления предпринимателя» и «Привлечение инвестиций, проектирование и развитие бизнеса», для вторых - «Привлечение инвестиций и бизнес планирование». Антон Язовских сообщил, что у обеих групп темы схожи и их суть состоит в том, чтобы донести до участников проекта как правильно использовать рыночные возможности, как их увидеть и повысить эффективность бизнеса.

«Одно дело увидеть опасность и подготовится к ней, а другое разглядеть возможность и суметь ею воспользоваться на благо своего дела, — сказал Антон Язовских. — Модули были направлены на то, чтобы научить правильно прогнозировать развитие бизнеса, понимать какие ресурсы необходимо привлекать для того, чтобы работать в плюс и в будущем избежать риска».

Говоря об оценке уровня слушателей, прошедших курс, преподаватель отметил, что начинающие предприниматели ориентированы на то, чтобы воспринимать информацию, осваивать её и главное — применять. В группе тех, кто только планирует открыть своё дело, выделяются те, для кого предпринимательство — «терра инкогнита». Они готовы прослушать курс, чтобы понять стоит или нет углубляться в бизнес. «Ну и, конечно, из молодых бизнесменов выделяются те, кто неплохо ориентируется в экономических вопросах и их уровень мотивации очень высок, — подчеркнул Антон Язовских. — Каждый год растет уровень подготовки и начального опыта участников проекта».

По окончанию курса на суд жюри были представлены бизнес-проекты участников программы. Антон Язовских заметил, что у молодые предприниматели ориентируются на интересные, но незамысловатые проекты, предлагают разнообразные темы, связанные с улучшением потребительских рынков, продуктов питания, экотехнологий и др. Например, производство и поставка в Тюмени продуктов питания индийской кухни. «Это очень интересное направление, неразвитое у нас в городе. Также можно отметить проект компании по заготовке и доставке экологически чистых продуктов питания. Аналоги такого бизнеса представлены в Москве и Санкт-Петербурге», — пояснил преподаватель.

Он выделил основные опасности, которые стоят перед предпринимателями. В основном это неэффективность ведения бизнеса, большие риски вплоть до срывов срока исполнения, неумение применять нужные подходы к предпринимательству. У молодых бизнесменов есть привычка бросаться в омут с головой. Антон Язовских рекомендует запастись терпением. Он учит, в каких ситуациях использовать те или иные инструменты ведения бизнеса, как правильно организовать работу команды, где найти подходящих людей, как увидеть возможных партнеров и главное, как противостоять рискам, которые стоят перед начинающими предпринимателями.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода