Dipol FM | 105,6 fm

Дождались: где в Тюмени открываются летние веранды

Многие кафе так соскучились по клиентам, что готовы просто выставить пару столиков на улицу.

В Тюмени с 22 июня расцветают летние веранды. После почти трехмесячного карантина тюменцы приветствуют это событие. Прямо скажем, веранды есть не у всех кафе, но многие из них так соскучились по клиентам, что готовы просто выставить пару столиков на улицу. Где можно насладиться едой и напитками на свежем воздухе, узнавал «Вслух.ру».

⁣⁣

Ресторанный холдинг «Максим»


Заведения известной ресторанной сети широко анонсировали открытие веранд. Сегодня, 22 июня, холдинг открывает сразу шесть таких мест. Это:

— кондитерия «Максим» на улице Олимпийской, 9

— кафе Brasserie на улице Республики, 142

— ресторан-бар Remix на улице Ленина, 2А

— кофейня «Максим"на перекрестке улиц Семакова и Республики

— ресторан «Ван Гоги» на улице Республики, 34

— кондитерская-пекарня «МаксиМ» в деревне Дударева.

Так как количество мест ограничено, существуют условия. Бронь на столики принимается только день в день.⁣⁣⠀Придерживают стол лишь 15 минут, потому опоздания автоматически лишают вас привилегии. При бронировании могут попросить внести депозит около тысячи рублей. За одним столом могут находиться или члены одной семьи, или только два человека.
⁣⁣⁣⁣
⁣⁣

Гастробар Winchester


Заведение на улице Первомайской, 17 тоже готово к открытию. На террасе для гостей установлены столики. Их немного — всего два: кто успел, тот и сел. В меню гастробара: изысканная кухня, десерты и вино.

⁣⁣

Ресторан «Кацо»


Сеть ресторанов грузинской кухни может похвастаться одной летней верандой в заведении по адресу: улица Республики, 143/2. Веранда работает с сегодняшнего дня, за столиком может находиться два человека, больше условий никаких нет.

⁣⁣

Гриль-бар «ШашлыкoFF»


Свершилось — и ШашлыкoFF ждет гостей с сегодняшнего дня на своей уютной летней веранде по адресу: улица Пермякова, д. 62, к. 1. От тюменцев потребуется соблюдать дистанцию 1,5 метра, размещаться за столиком по двое (можно больше, если речь идет о членах семьи), на входе обрабатывать руки антисептиком. Обещают сочные шашлыки и стейки, а вот кальян пока под запретом. Бронировать лучше заранее по телефону 70 01 81.

⁣⁣

Бар «ИнДаЮса»


Заведение, находящееся по адресу: улица Челюскинцев, 10 также анонсировало открытие летней веранды. Здесь можно хорошенько отобедать, утверждают ресурсы бара. Телефон 55−07−07.

⁣⁣

Пиццерия «Как мы любим»


У заведений сети «Как мы любим» летняя веранда пока одна — около пиццерии на улице Республики, 10. В меню есть все пиццы и пасты, напитки, в том числе кофе и лимонады. А вот бургер-бар на улице 8 Марта пока не работает в летнем формате. Если что-то изменится, то об этом обещают рассказать в соцсетях.

⁣⁣

Бар «Ржавый дед»


Бар в центре города не остается в стороне и с сегодняшнего дня ждет тюменцев на обед, ужин и коктейльчик. Дождя и ветра терраса не боится, она находится под крышей. Заказ столов — 699−699.

⁣⁣

«Ермолаевъ»


Свою веранду организовала гриль-таверна «Ермолаевъ» на улице Первомайской, 38А/25. Здесь ждут на обед, бизнес-ланч и ужин. Телефон 68−02−68.

Зарека тоже плачет от счастья — на улице Щербакова, 104 свои двери открывает летняя терраса «Ермолаевъ Охота-Рыбалка». Обещают сочное мясо, горячие закуски и любимые напитки.

⁣⁣

Кухня-бар «Фибоначчи»


На улице 50 лет Октября, 57 начинает работу летняя веранда модного заведения. Для начала будет доступен «деморежим» с восемью посадочными местами. В июле будет оборудована полноценная терраса, пообещали в баре.

⁣⁣

Кафана «Београд»


На улице Малыгина тоже можно будет вкусно поесть. Любителям балканской кухни необходимо взять на заметку: кафана «Београд» обслуживает летнюю веранду. Та уже открыта, правда, всего на четыре столика. Так что бронируйте заранее — 69 95 70.

⁣⁣

Грузинская закусочная «Баши»


С сегодняшнего дня открыты обе террасы заведений сети «Баши» — на улицах Володарского и Максима Горького. Как обычно, в меню — вкусные блюда кавказской кухни.

⁣⁣

TESLA BURGER


Бургерная продолжает работать в режиме доставки. Но по адресу: улица Республики 48 есть скамейка и два столика. В наше непростое время это вполне может считаться за веранду. Заранее заказывать время на скамейке не нужно.

Malina bar


Пауза во встречах друзей закончена. Бар учитывает все меры безопасности, но уже готов к приему гостей. Летний Malina bar сулит любимые блюда и коктейли, а также бизнес-ланчи. Работают на улице Первомайской, 18 с 12.00 до 00.00.

⁣⁣

Ресторан «Балкан Гриль»


Гостеприимные хозяева средиземноморского ресторана не отстают от коллег. Пусть это будет всего 2−3 столика. Сейчас терраса находится в процессе монтажа, но она точно заработает. Адрес: улица 50 лет Октября, 3, корп. 1 (перекрёсток с Максима Горького).

Ирландский паб Ticket to Dublin


С сегодняшнего дня открыта летняя веранда ирландского паба Ticket to Dublin на Советской, 55/8. Весь персонал работает в средствам индивидуальной защиты, на входе можно обработать руки антисептиками. Обработка поверхностей дезсредствами проводится каждые 2 часа. За столом могут сидеть 2 человека (одна семья может расположиться за одним столом). Дистанция между столами 1,5 метра. Рекомендовано бронировать столики по номеру +7 (3452) 39-02-65.

«Вслух.ру» направил запросы во многие тюменские кафе и рестораны. Возможно, перечень летних веранд будет пополняться.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
Всего задействовано более 230 сотрудников полиции и 70 единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
Специалисты расскажут обо всех льготах и выплатах, а няни поиграют с детьми.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#дети
#родители
#форум
#семья
#образование