Тюменский ХК «Рубин» уверенно победил «Нефтяник» в Альметьевске

Лидера турнирной таблицы ВХЛ наши хоккеисты одолели со счетом 4:1.

ХК «Рубин» прервал серию поражений. 25 ноября в рамках чемпионата ВХЛ тюменские хоккеисты провели матч в Альметьевске с «Нефтяником», который является лидером турнирной таблицы. Гости одержали уверенную победу — счет 4:1, сообщает пресс-служба команды.

Вратарь «Рубина» Егор Назаров в первом периоде отразил десять бросков. Тем временем гости не давали расслабиться голкиперу соперников Рафаэлю Хакимову. В концовке первого периода четыре минуты штрафа «схлопотал» нападающий хозяев Ярослав Альшевский. Таким образом, «Рубин» получил превосходный шанс открыть счёт в начале второго периода. И блестяще им воспользовался. После броска шайба отскочила от вратаря на «пятачок» хозяев, и Егор Бабенко оказался в нужном месте в нужное время.

На экваторе поединка «Нефтяник» отыгрался — отличился Владимир Пешехонов. Незадолго до сирены Денис Ячменёв поразил верхний угол ворот Хакимова великолепным диагональным броском.

В третьем периоде хозяева приложили максимум усилий, чтобы спасти матч, но гости были в ударе. Под занавес поединка, после удара коленом Камиля Шиафотдинова сибиряки получили пятиминутное большинство и дважды наказали оппонентов за грубость. Сначала отличился Митрофанов, который быстрее всех разобрался в ситуации на «пятачке». А затем точным броском завершил фланговый выход на ворота соперников Денис Давыдов. Он и в случае с третьим голом добивал шайбу с линии ворот, но судьи посчитали, что она уже была за ленточкой.

Кстати, в прошлом сезоне «Рубин» в Альметьевске добился победы — 3:1. Тогда тоже забил Егор Бабенко.

Напомним, что выездная серия для «Рубина» продолжится. 27 ноября дружина встретится в Красногорске с «Динамо-МО», которому уступили на домашнем льду. А 29 ноября сразится в Москве со «Звездой».