Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Гости конгресса IBU в Кишиневе могут прогуляться по стадиону «Жемчужина Сибири»

Зайдя на площадку тюменского стенда, надев наушники и очки, гости могут в формате 3D рассмотреть один из лучших в мире центров зимних видов спорта.

С каждым днем проведения конгресса Международного союза биатлонистов (IBU) все больше гостей посещают интерактивную площадку тюменской делегации. Она, наравне со стендами четырёх других городов, участвующих в заявочной компании на проведение чемпионатов мира по биатлону 2020 и 2021 годов, располагается в холле здания проведения конгресса в Кишинёве.

«Презентационный стенд возможностей Тюменской области отличается от конкурентов своей информативностью. Здесь гости могут ознакомиться со всеми сферами жизни региона, узнать о гостеприимстве его жителей, развитии промышленности, спортивной инфраструктуры, туристической привлекательности, отдыхе и развлекательных центрах. Ведь болельщикам биатлона важно не только получить положительные эмоции от соревнований, но и от самого путешествия в регион», — прокомментировал директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

Зайдя на площадку тюменского стенда, надев наушники и очки, гости могут в формате 3D как следует рассмотреть один из лучших в мире центров зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Им предоставляется возможность пройтись по стенду, тем самым создается виртуальное ощущение прогулки по стадиону, начиная от старта и до финиша гонки, есть возможность заглянуть на стрельбище, прочувствовать драйв болельщиков.

По периметру стенда расположены большие фишки-метки с изображением знаковых объектов Тюменской области: драмтеатр Тюмени, Тобольский кремль, нефтяную вышку и другие. Гость при помощи планшета за пару секунд может скачать специальное приложение «Биатлон 2021» и оценить на экране гаджета в формате 3D масштаб этих зданий и красоту.

Рядом с входом на площадку стенда расположен интерактивный стол, нажав на определенный блок которого гости могут узнать много интересных фактов о Тюменской области.

На самих стендах оформлена карта, на которой выделена Тюмень и указаны расстояния и время за которое можно добраться в областной центр из разных стран мира. Ни один посетитель стенда не уходит без сувенира — брелока с изображением талисмана тюменского биатлона — соболя Феликса или снежинки — официальной эмблемы города-кандидата на проведение чемпионата мира 2021. Также все желающие могут продегустировать сибирские блюда и напитки, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Сервисмен из Антерсельве Пьеро Маганца приехал в Кишинев поддержать заявку своей страны на право проведения чемпионата мира по биатлону в 2020 году и не мог удержаться, чтобы не посетить стенд Тюмени: «Я был на стадионе „Жемчужина Сибири“ во время чемпионата Европы 2016 года. Скажу вам, это супер-стадион. Нечасто увидишь так умно спроектированный и качественно обустроенный объект с хорошей трассой. Желаю вашему региону удачи в заявочной компании на проведение чемпионата мира по биатлону в 2021 году, а своей родной сказочной Антерсельве выиграть борьбу за аналогичные соревнования в 2020 году».

Города, которые примут чемпионат мира 2020 и 2021 годов, будут названы сегодня, после того, как проведут свои презентации перед делегатами конгресса.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
Посмотреть на выступления спортсменов может каждый желающий.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#спорт
#спортсмены
#соревнования
#скалолазание
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
27 апреля в России отмечают День работника вахтового метода.
#Ямал
#вахтовик
#профессии
#работа
#новости Тюмени
Для координации работ на дамбе возле трассы Тюмень - Омск выехал руководитель Уралуправтодора Андрей Жуков
Для координации работ на дамбе возле трассы Тюмень - Омск выехал руководитель Уралуправтодора Андрей Жуков
Введены ограничения максимальной нагрузки на ось – шесть тонн, транспорт движется в реверсивном режиме.
#эвакуация
#Абатское
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#МЧС
#дамба
Семьи участников СВО из Голышманово получили подарки и поздравления с наступающими праздниками
Семьи участников СВО из Голышманово получили подарки и поздравления с наступающими праздниками
Жены бойцов рассказали, что на их просьбы реагируют оперативно, нерешенных вопросов нет.
#бойцы
#семьи
#Андрей Артюхов
#Голышманово
#встреча
#социальная гостиная
#Тюменская область
В Абатском районе расширяют дамбу
В Абатском районе расширяют дамбу
Вода просачивается сквозь дорожную подушку.
#эвакуация
#Абатское
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#МЧС
#дамба