Dipol FM | 105,6 fm
99.94
102.49
3 февраля в 15:53

Взрыв бытового газа в Тюмени: комментарий МЧС и ТДСК

Сегодня вечером в Тюмени произошел взрыв бытового газа.

Сегодня вечером в жилом доме по ул. Павла Шарова, 10А произошел крупный пожар, который случился из-за взрыва бытового газа. Пожарным к 18 часам удалось справиться с огнем, однако возгорание унесло жизнь человека. Еще трое тюменцев пострадали и доставлены в больницы.

Вот что рассказал на месте трагедии врио начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области Алексей Пархомович: «Сегодня в 17.40 по ул. Павла Шарова, 10А произошел хлопок бытового газа. В результате три человека пострадали, эвакуированы в областную больницу, один погиб. Погибший — работник газовой службы. Сейчас проводится обследование несущих конструкций здания. Зданию ничего не угрожает, в основном пострадала обшивка и стекла. На месте работало 49 человек, 17 единиц техники, из них от МЧС — 25 человек, семь единиц техники. Люди, которые проживают в доме, эвакуированы, в основном они размещаются у родственников и знакомых. Также им предоставлены места в пункте временного размещения — гостинице „Колос“. Пока изъявила желание проживать там одна семья. При необходимости можем разместить там весь дом. Дом четырехэтажный, двухподъездный, 24 квартиры. Возраст дома — один год».

«Мы провели предварительное визуальное обследование всех этажей подъезда, где произошел взрыв. Состояние конструкций оценивается как работоспособное. Ни конструкции перекрытия, ни несущие стены не повреждены, дефектов выявлено не было. Это мнение мы готовы озвучить официальным ведомствам (СК и МЧС) для принятия решения о дальнейшем нахождении людей в доме или их эвакуации», — сообщил телеканалу «Тюменское время» Михаил Костыренко, главный конструктор ТДСК.

Еще по теме:

— Во время взрыва газа в Тюмени погиб человек

— Взрыв газа в Тюмени: фото с места событий и комментарий очевидцев

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области за год прикрыли четыре нарколаборатории, выявили 15 фактов легализации наркодоходов
В Тюменской области за год прикрыли четыре нарколаборатории, выявили 15 фактов легализации наркодоходов
Из незаконного оборота изъято свыше 240 килограммов наркотиков.
#прокуратура
#преступления
#наркокурьер
#наркотики
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с фурой на трассе Тюмень-Курган
Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с фурой на трассе Тюмень-Курган
Обвиняемый задержан.
#Госавтоинспекция
#ГАИ
#ДТП
#уголовное дело
#смерть
#Тюменская область
#тк
Житель Новосибирска вызвал спасателей бывшей жене, чтобы привлечь ее внимание
Житель Новосибирска вызвал спасателей бывшей жене, чтобы привлечь ее внимание
Женщина совсем не собиралась сводить счеты с жизнью.
#спасатели
#ложный звонок
#ложные вызовы
#муж
#жена
#Новосибирск
#новости России
#тк
Владимир Путин наградил Александра Моора орденом Александра Невского
Владимир Путин наградил Александра Моора орденом Александра Невского
Глава государства подписал соответствующий Указ.
#награда
#Александр Моор
#Владимир Путин
#орден
#указ
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
#тк
Сотрудники МЧС проверили лед на Андреевском озере под Тюменью и напомнили правила для рыбаков
Сотрудники МЧС проверили лед на Андреевском озере под Тюменью и напомнили правила для рыбаков
Граждан призывают не выходить на рыхлый и неокрепший лед.
#МЧС
#рыбалка
#безопасность
#Андреевское
#Тюменский район
#тк