Dipol FM | 105,6 fm
97.81
102.13
3 февраля в 00:49

Возбуждено уголовное дело по факту хлопков газа в Метелева. Прокуратура проводит проверку

28 октября днем в шести частных жилых домах на улице Весенней микрорайона Метелёва в Тюмени произошли хлопки бытового газа.

Следственные органы Тюменской области возбудили уголовное дело по факту выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ, 28 октября днем в шести частных жилых домах на улице Весенней микрорайона Метелёва в Тюмени произошли хлопки бытового газа. В результате ранение получила женщина, которая в настоящее время госпитализирована.

Следователи и криминалисты проводят на месте происшествия следственные действия: осмотр, поиск и изъятие вещественных доказательств, допросы свидетелей. В ходе предварительного следствия будет дана оценка действиям должностных лиц контролирующих органов. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили в пресс-солужбе региональной прокуратуры, на место происшествия выезжал прокурор области Владислав Московских. Он поручил главе Тюмени организовать обследование пострадавших домов и предоставить жильцам место для временного проживания.

Кроме того, Владислав Московских организовал проверку соблюдения законодательства при оказании услуг по газоснабжению и эксплуатации газового оборудования. При наличии оснований будут приняты необходимые меры реагирования.

Фото: «Вслух.ру»

Еще по теме


В районе Метелева загорелись три дома. Есть пострадавшие

В крупном пожаре в Метелева пострадал дом тюменского поэта Владимира Богомякова

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Силовики раскрыли подробности смертельного ДТП под Каменкой
Силовики раскрыли подробности смертельного ДТП под Каменкой
Уже установлены личности погибших.
#новости Тюмени
#тк
#трагедия
#ДТП
#авария
#Госавтоинспекция
Студентка из Тюмени отправилась очищать берег Анапы от мазута
Студентка из Тюмени отправилась очищать берег Анапы от мазута
Она рассказала свои впечатления от волонтерской работы.
#новости Тюмени
#тк
#волонтеры
#Анапа
#Черное море
В жуткой аварии под Каменкой погибли двое взрослых и двое детей
В жуткой аварии под Каменкой погибли двое взрослых и двое детей
Еще одна девочка из семьи находится в тяжелом состоянии в больнице.
#новости Тюмени
#ДТП
#авария
#погибшие
#дети
#тк
Почему нельзя пить чай во время еды
Почему нельзя пить чай во время еды
Тюменский нутрициолог рассказала о побочном действии любимого напитка.
#новости тюмени
#нутрициолог
#тк
#чай
#здоровье
Тюменских родителей готовят к сдаче экзаменов
Тюменских родителей готовят к сдаче экзаменов
Им рассказывают, как поддержать детей перед испытаниями.
#новости Тюмени
#ЕГЭ
#экзамены
#подготовка
#тк