Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

Водитель и пассажир «Лады Гранты» погибли на встречной в ДТП с грузовиками

Травмы головы, грудной клетки и переломы ребер получили еще трое пассажиров «Лады», молодые люди 19, 23 и 26 лет.

Два человека погибли, 37 получили травмы в дорожных авариях в прошедшие выходные в Тюменской области. Об этом «Вслух.ру» сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

Около 16.00 в субботу на 375 километре федеральной дороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека. По предварительным данным, водитель «Лады Гранты», совершая обгон в зоне запрещения обгона, выехал на полосу встречного движения, где сначала столкнулся со встречным грузовиком ДАФ, а затем с попутным грузовиком «Скания». В результате происшествия 43-летний водитель и 18-летний пассажир легкового автомобиля, временно проживавшие в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого АО, погибли. Травмы головы, грудной клетки и переломы ребер получили еще трое пассажиров «Лады», молодые люди 19, 23 и 26 лет.

В областном центре около 23.00 в субботу на улице Щербакова «Жигули» 7-й модели въехали в мачту уличного освещения. По предварительным данным, 39-летняя женщина, находившаяся за рулем автомобиля, превысила безопасную скорость движения и не справилась с управлением. В результате аварии женщина получила тяжелые травмы: переломы таза, позвоночника и бедра. Пострадали также двое пассажиров «семерки», 20-летний молодой человек и 30-летний мужчина, у них переломы и ушибы.

Около 23.30 в субботу на улице Дамбовской областного центра столкнулись «Ниссан Альмера» и «Форд Мондео». По предварительным данным, водитель «Ниссана», выезжая со второстепенной дороги, не пропустил «Форд», ехавший по главной. В результате аварии травмы головы получили оба водителя — мужчины 26 и 27 лет.

Около 01.00 в воскресенье на улице Республики «Лада» 14-й модели сбила пешехода. По предварительным данным, 25-летний молодой человек в нетрезвом состоянии переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате происшествия он получил травму головы и ушибы.

Три человека получили травмы в столкновении «Киа Рио», «Ленд Ровер Фрилендер» и «Форд Фокус», произошедшем около 14.30 на пересечении улиц Пермякова и Энергетиков областного центра. По предварительным данным, аварию спровоцировала 36-летняя водительница автомобиля «Киа», нарушившая требования сигналов светофора. Водительский стаж женщины — год. Пострадали пассажиры «Ленд Ровера», 74-летний мужчина и 68-летняя женщина, а также 16-летняя пассажирка «Киа».

В Ишиме в 01.30 в воскресенье на улице Артиллерийской съехала с дороги и въехала в снежный сугроб «Мазда». По предварительным данным, 22-летний водитель автомобиля, водительский стаж которого год, не справился с управлением. В результате ДТП, с переломами и ушибами были госпитализированы пассажиры автомобиля, 42-летняя женщина и 41-летний мужчина.

Около 11.00 на 15 километре Салаирского тракта столкнулись «Джили Кросс» и «Дэу Матиз». По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля «Джили» был нетрезв и не справился с управлением. В результате происшествия он сам, а также 28-летний водитель «Матиза», получили травмы головы, ушибы и ссадины.

Сотрудники Госавтоинспекции в выходные отстранили от управления транспортом более 150 нетрезвых или отказавшихся пройти медицинское освидетельствование водителей. В связи с наступающей порой корпоративных праздников, ГИБДД настоятельно рекомендует всем водителям воздержаться от употребления спиртного, если вам предстоит садиться за руль.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В финал шоу «Кондитер. Дети» может попасть 15-летняя тюменка
В финал шоу «Кондитер. Дети» может попасть 15-летняя тюменка
Результат будет известен уже сегодня.
#пятница
#шоу
#телеканал
#программа
#кондитер
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
Поезд будет открыт для посещения до 17:30.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Минобороны
#поезд
#мероприятия
#жд
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
Автомобилисты отмечают удобство процедуры.
#гаражная амнистия
#оформление
#собственность
#дума
#Тюменская областная дума
#Андрей Киселев э
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление