Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В центре Тобольска на юного спортсмена и его тренера отбросило автомобиль

Оба пострадавших госпитализированы.

Один человек погиб и 13 ранены в девяти дорожно-транспортных происшествиях 26 августа на дорогах Тюменской области.

В Тюмени в шестом часу вечера на пересечении улиц Широтной и Моторостроителей произошло ДТП с участием такси, в котором пострадала 5-летняя девочка. 24-летний водитель «Мазды», совершая поворот направо со второго ряда, допустил столкновение с автомобилем такси «Ниссан Альмера», который двигался по выделенной полосе для маршрутного транспорта. В такси ехали бабушка с двумя внучками-близнецами. Одна из девочек сидела в детском автокресле и не пострадала, а вторая, сидевшая рядом с бабушкой на заднем сиденье автомобиля, получила черепно-мозговую травму и открытый перелом лобной области головы. Девочка была госпитализирована в лечебное учреждение. У водителя «Мазды» имелись внешние признаки наркотического опьянения, взяты биосреды для экспертизы, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

Два пешехода пострадали на пешеходных переходах. Около девяти вечера на улице Тульской, напротив строения 3, автомобилем «ЗАЗ Шанс» сбит 31-летний пешеход. С черепно-мозговой травмой мужчина госпитализирован. В момент происшествия из-за отключения электроэнергии не работал светофор и отсутствовало освещение.
В это же время произошел наезд автомобилем «Киа Рио» на 15-летнюю девочку на пешеходном переходе на улице Чаплина, в районе строения 122/1. С закрытым переломом правого плеча она также госпитализирована.

Около девяти часов вечера на улице Мельникайте, напротив строения 6 В, 21-летний водитель на автомобиле «Тойота» выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилями «Ниссан Теана» и «Шевроле Нива». Тяжелые травмы получили водитель и 46-летняя женщина — пассажир «Тойоты», у 21-летнего пассажира «Ниссана» ушиб грудной клетки. Водительский стаж водителя «Тойоты» — 1 месяц.

С разницей в 10 минут на автодороге Тюмень — Омск этой ночью сбиты два пешехода, один из них погиб. В два часа ночи на 157 км автодороги автомобилем «Лада Ларгус» сбит 37-летний мужчина, который двигался посередине проезжей части дороги, навстречу транспорту. От полученных травм пешеход скончался на месте. Как выяснилось, мужчина в этом году 42 раза оформлялся сотрудниками полиции за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Чуть ранее на 178 км этой же автодороги автомобилем «Киа Церато» был сбит 53-летний пешеход, который двигался по краю проезжей части в темное время суток без использования светоотражающих элементов. В результате ДТП мужчина получил черепно-мозговую травму, рвано-ушибленные раны лба и левого колена. По предварительным данным, пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Тобольске на улице Ремезова водитель легкового автомобиля «BYD F3» не справился с управлением автомобиля, и машина въехала в стоящий автомобиль «Тойота Land Cruiser», который отбросило на пешеходов и припаркованные автомобили «ВАЗ-11 193» и «Тойота Авенсис». В результате пострадали пешеходы: 12-летний мальчик, воспитанник спортивной секции, и его 34-летний тренер. У ребенка черепно-мозговая травма и ушибленная рана левого локтя. Мужчина получил ушиб правого коленного сустава и рвано-ушибленную рану теменной области. Оба госпитализированы. В момент столкновения пострадавшие садились в автомобиль «Тойота Land Cruiser», который на них отбросило.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область