Dipol FM | 105,6 fm

Тюменцы меняют автохлам на «Патриоты» и «Логаны»

Автопроизводители выкупают у владельцев старые машины за свой счет.

В Тюмени заработала программа утилизации старых автомобилей. Их обменивают на новые, предоставляя покупателям большие скидки. Автопроизводители сами устанавливают цену выкупа автохлама у населения. Так, УАЗ предоставляет скидку на свои внедорожники при сдаче старого авто в утиль от 90 до 120 тысяч рублей. На покупку автомобиля «УАЗ Патриот» по программе утилизации действует скидка в размере 90 тысяч рублей.

Стоит отметить, что дилеры УАЗа одними из первых в России начали принимать машины на утилизацию. Как пояснили «Вслух.ру» в тюменском дилерском центре УАЗ, компания-производитель реализует программу утилизации за свой счет. Предварительно, обмен продлится до конца октября и, возможно, будет продлен до конца года. По информации дилера, тюменцы охотно сдают старые машины. В среднем каждый день обращается по пять человек.

Наблюдается оживление и в дилерском центре Renault. Компания также подключилась к программе утилизации: скидка в размере 50 тысяч рублей предоставляется при покупке Renault Megane, Fluence, Koleos и Duster. На Logan и Sandero по программе утилизации действует скидка в размере 25 тысяч рублей. Плюс ко всему компания Renault на общей волне ажиотажного спроса, вызванного утилизацией старых машин, предоставляет своим клиентам дополнительные скидки: при покупке «Дастера» бесплатно предоставляются дополнительные опции на 30 тысяч рублей, при покупке «Сандеро» предыдущего поколения, а также на «Меган» и «Флюенс» действует скидка в размере 40 тысяч рублей, а на «Колеос» скидка достигает 150 тысяч рублей. Программа утилизации и сезон скидок действуют до конца года. В дилерском центре Renault также напомнили, что на утилизацию принимаются автомобили, находившиеся в собственности владельцев не менее 6 месяцев и снятые с учёта в ГИБДД в этом году. Дилеры работают как с физическими, так и юридическими лицами.

Объявил о старте собственной программы утилизации и официальный дилер марки SKODA. Программа охватывает все модели, произведенные в России — Fabia, Rapid, Octavia и Yeti.

Участвуя в программе в период до 31 октября, клиенты ŠKODA могут получить скидку от 60 до 130 000 рублей в зависимости от модели на приобретение нового автомобиля в обмен на старый.

По программе утилизации можно получить скидку и при покупке нового автомобиля Ford Focus. Размер скидки зависит от комплектации автомобиля.

Наряду с программой утилизации дилерские центры Тюмени объявили о старте акции по поддержки Trade-in. При продаже старого автомобиля и покупке нового в одном автосалоне можно получить не менее существенную скидку, чем по программе утилизации.

На фоне осеннего спада продаж, программы утилизации и поддержки trade-in могут существенно оживить рынок.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода