"Вся техника наготове", - заверил глава города.
После дождя и наступления холодов может образоваться гололед. Тюмень готова к такому развитию событий, о чем сообщил глава города Максим Афанасьев.
«Специалисты дорожных служб непрерывно отслеживают погодные сводки, чтобы оперативно реагировать на любые изменения, — сообщил Максим Викторович в своем МАКС-канале. — В целях недопущения гололедицы будут приняты меры по прометанию и обработке противогололедными материалами проезжей части и пешеходных дорожек, там, где это требуется. Вся техника наготове».
Глава города призвал пешеходов быть осторожными на пешеходных переходах и тротуарах.
Водителей Максим Афанасьев просит быть внимательными на дорогах: соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.
«Помните, что понижение температуры — верный признак необходимости замены летних шин на зимние. Тем, кто еще не успел переобуть свой автомобиль, рекомендую воздержаться от поездок и обязательно записаться в шиномонтажную мастерскую», — обратился к автомобилистам глава города.
Ранее в Тобольске уже начали чистить снег и убирать лед.
Фото: Вслух.ру
