Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Получив химический ожог глаз, инспектор Сергей Прудаев продолжил преследование и задержал угонщика

Инспекторы ГИБДД Тюменского района задержали группу молодых людей, специализировавшихся на краже отечественных автомобилей.

Инспекторы ГИБДД, задержавшие группу угонщиков, встретились с юными инспекторами дорожного движения средней школы № 8 и после небольшой экскурсии по музею тюменской Госавтоинспекции рассказали им эту историю от начала и до конца.

Ночью 14 января наряд дорожно-патрульной службы в поселке Боровский обратил внимание на медленно двигающийся автомобиль ВАЗ-2113. Профессиональная интуиция не подвела стражей порядка. Жест об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. Однако инспекторы догнали и блокировали «Ладу». Выскочившие из машины водитель и пассажир попытались спастись бегством. Одному из них удалось убежать. Капитан полиции Сергей Прудаев настиг второго и повалил на землю, но в этот момент злоумышленник брызнул в лицо инспектора нервнопаралитическим газом и вырвался. Несмотря на это, капитан продолжил преследование.

«Я видел только силуэт бегущего человека, — признается Сергей. — Но все равно бежал. Пробежал за угонщиком не менее 700 метров, пока не не настиг его». Вместе с подоспевшим напарником, Виталием Ефимовым, инспекторы задержали преступника.

Командир роты ДПС Александр Злобин и командир взвода Владимир Тюрин в это время находились в поселке Винзили и, получив информацию, выехали для оказания помощи в Боровский. В поселке внимание офицеров привлекла черная «девяносто девятая» с номерами 55-го региона, в которой находились еще двое молодых людей. Их также задержали. Тем временем наряд стационарного поста ДПС на трассе Тюмень — Боровский — Богандинский задержал беглеца, которому удалось скрыться от Сергея Прудаева и Виталия Ефимова. Наряд прочесал местность и вскоре обнаружил беглеца, пробиравшегося по глубокому снегу.

Как выяснилось, в Боровском работала целая преступная группа. ВАЗ-2113 молодые люди угнали здесь же в Боровском. Причем буквально за несколько минут до встречи с инспекторами. Угонщики даже не успели прогреть мотор. А «девяносто девятая» была машиной прикрытия. При себе у угонщиков были инструменты и приспособления для взлома сигнализации и замков. На следующий день в гараже задержанных полицейские обнаружили ранее угнанную «Ладу Приору».

Позже выяснилось, что Сергей получил химический ожог глаз, он все еще находится на больничном. Кстати, Сергей не только отлично бегает, но еще и отлично водит машину. В 2011 году, отстаивая честь ГИБДД Тюменской области, занял шестое место на Всероссийских соревнованиях по кольцевым автогонкам среди инспекторов ДПС, пропустив вперед только мастеров спорта.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область