Dipol FM | 105,6 fm

Почему спит улица Ленина?

На перекрестке Мориса Тореза и Ленина светофор нуждается в регулировке.

Мы продолжаем следить за дорожной обстановкой на центральных улицах города в часы пик. От брошенных под запрещающими знаками машин улицу Герцена основательно подчистили эвакуаторщики. Сейчас вдоль дорог автомобили практически не ставят. Единственное проблемное место — напротив Центрального рынка, где уличная парковка не вмещает всех желающих и автомобилисты ставят машины прямо на дороге, закрывая первый ряд. Как пояснили «Вслух.ру» эвакуаторщики, их пока не трогают, сделав акцент на слове «пока». Придет и их черед. В этом нас заверил и автоинспектор, оформлявший припаркованный под запрещающим знаком у въезда на многоуровневую парковку BMW. Кстати, на парковке в тот момент — около 17.00 — было 25 свободных мест.

На улице Ленина в районе остановки «Горсад» в 17.20 стоящих вдоль дороги и мешающих проезду машин не замечено. Можно говорить о том, что новый автобусный «карман», который успели сделать до наступлениях первых морозов, решил проблему стихийных парковок. Тем не менее автомобилисты не решаются ехать крайним правым рядом, и вместо трех полос для движения на улице Ленина реально работают лишь две, потому что напротив «Макдоналдса» машины на узенькой парковке ставят не параллельно дороге, как предписывает знак, а поперек нее. В данный момент ничего сделать невозможно, кроме как стоять тут с утра и учить водителей парковаться, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения. Автоинспекторы пояснили «Вслух.ру», что неправильно припаркованные автомобили, как в случае с парковкой у «Макдоналдса», они не эвакуируют. Единственный, по мнению автомобилистов, выход — немного углубить парковку в сторону бульвара.

На улице Первомайской напротив дома 18 была замечена стихийная парковка, затрудняющая поворот на Первомайскую с улицы Ленина. Судя по всему, это машины клиентов кафе, хотя совсем рядом — у городской администрации — находится большая парковка. Или водители, особенно дорогих авто, разучились ходить?

После 18 часов улица Ленина превратилась в один сплошной затор. Движение такое, что можно уснуть. На остановке «Горсад» скопилось пугающе много народа. Никаких аварий вплоть до перекрестка с улицей Мориса Тореза не замечено. Тем не менее транспорт движется с черепашьей скоростью. В тоже время улица Мориса Тореза от улицы Ленина до Малыгина была совершенно пустой. Напрашивается вывод о регулировке светофоров на перекрестке в пользу улицы Ленина. Кстати, на перекрестке улиц Мориса Тореза и Малыгина появился новый пост полиции, где дежурят инспекторы ДПС из команды по борьбе с пробками на дорогах. Им стоит отдать должное, в тот вечер автоинспекторы быстро отреагировали на аварию на Малыгина, где столкнулись сразу три машины: быстро вызвали группу разбора и успели «разобрать» аварию до того, как на Малыгина в сторону Герцена образуется серьезный затор.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени изъято 26 тысяч пачек контрафактных сигарет
В Тюмени изъято 26 тысяч пачек контрафактных сигарет
Подозреваемому грозит до шести лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#контрафакт
#Тюмень
#новости Тюмени
Упрощенный порядок, повышение предельного минимума и унифицированные справки: новшества социальных налоговых вычетов
Упрощенный порядок, повышение предельного минимума и унифицированные справки: новшества социальных налоговых вычетов
Рассказываем, какие преимущества появятся у плательщиков.
#УФНС
#налоги
#вычет
#новшество
#Тюменская область
#новости Тюмени
С 13 по 17 апреля на реке Ишим у села Ильинка ожидают половодье
С 13 по 17 апреля на реке Ишим у села Ильинка ожидают половодье
Это село находится в Казанском районе недалеко от границы с Казахстаном.
#паводок
#Казанский район
#река Ишим
#прогноз
#безопасность
В УрФО кратно выросло число вакансий, связанных с космической отраслью
В УрФО кратно выросло число вакансий, связанных с космической отраслью
Самыми востребованными специалистами были инженеры-проектировщики, менеджеры по продажам и программисты.
#космос
#вакансии
#работа
#специалисты
#УрФО
#поиск
В Тюменской области усилен контроль за источниками водоснабжения и питьевой водой
В Тюменской области усилен контроль за источниками водоснабжения и питьевой водой
В Роспотребнадзоре дали рекомендации населению.
#паводок
#вода
#контроль
#водоканал
#Роспотребнадзор
#Ишим
#Тюменская область