Dipol FM | 105,6 fm

На майские праздники тюменцы предпочитают пляжный отдых

Помимо традиционных Турции и Египта горожане покупают путевки в ОАЭ и Вьетнам, в который недавно поставили рейс из Екатеринбурга.

По данным поисковой системы авиабилетов Skyscanner, самым популярным туристическим направлением среди россиян на майские праздники является Париж. Несмотря на то, что путевки в Париж стоят почти на 50% выше цен на популярное ранее чешское направление, операторы объясняют лидерство Франции возросшими запросами российских туристов.

«Спрос на Чехию был высоким пару лет назад, сейчас многие там уж побывали и мы должны предоставить туристам альтернативу, ей и является Париж», — говорит представитель Travel System Анастасия Калятина.

За столицей Франции в списке наиболее запрашиваемых на период с 30 апреля по 2 мая следуют Чехия, Австрия, Испания и Греция. Туроператоры отмечают интерес клиентов к городскому, познавательному отдыху, пишет Firstnews.ru..

«Люди устают от пляжей, сейчас востребован познавательный отдых, поэтому туры по Европе пользуются большой популярностью. В Египет на праздники никто не летит, а Париж как всегда востребован», — рассказывает представитель турагентства «Болеро-Тур» Евгений Жавнерко.

Даже курортные страны в период начала мая россияне выбирают из числа европейских. «У нас пользуются спросом в основном Греция, Кипр и Чехия», — говорит менеджер туроператора «Библио-Глобус» Татьяна Надутая.

В Тюмени ситуация отличается от столичной. Как рассказал «Вслух.ру» гендиректор бутика путешествий «Санрайз» Ольга Лессер, во Францию из Тюмени и Екатеринбурга нет прямого рейса, поэтому поток туристов в Париж невелик. А вот Прага традиционно пользуется у тюменцев спросом. В мае в Испании и Греции еще нельзя купаться, поэтому тюменцы предпочитают Турцию и Египет. Из Москвы летят на Мальдивы, в Доминикану и Таиланд. Лессер добавила, что стоит ожидать снижения спроса на Бали, потому что сняли чартер из Екатеринбурга.

По словам директора «Академии путешествий» Елены Левенских, в майские праздники тюменцы все-таки предпочитают пляжный отдых экскурсионному. «Хочется загореть перед летом», — говорит она. Помимо традиционных Турции и Египта горожане покупают путевки в ОАЭ и Вьетнам, в который недавно организован рейс из Екатеринбурга.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр