Dipol FM | 105,6 fm

Легендарные гонщики, которым покорился Гран-при Формулы-1 в Монако

В Гран-при Монако Шумахер побеждал пять раз, начиная с 1994 года.

Гран-при Монако — это гонка Формулы-1, которая проводится на городской трассе района Монте-Карло. Победу в ней принято считать одной из наиболее престижных и значимых в чемпионате. Эксперт и владелец агентства по аренде, продаже и покупке недвижимости в княжестве Константин Крушинский решил рассказать о самых легендарных гонщиках, которым покорился Гран-при Формулы-1 в Монако.

Хуан Фанхио

Хуан Фанхио, которого также часто называют Маэстро, сумел стать пятикратным чемпионом Формулы-1. Его считают одним из самых успешных пилотов, ведь в течение семи сезонов он получил целых пять чемпионских титулов. Четыре из них гонщик завоевывал подряд год за годом.

«Фанхио — это первый и на данный момент единственный чемпион мира родом из Аргентины. Несколько раз он становился самым молодым обладателем поула гонки Формулы-1 во время Гран-при Монако 1950 года», — поделился Константин Крушинский.

Михаэль Шумахер

Знаменитый гонщик Михаэль Шумахер является семикратным чемпионом мира. Кроме того, дважды он становился вице-чемпионом и был бронзовым призером в гонках. На счету пилота большое количество рекордов Формулы-1. Он отличился по числу побед, призовых мест за один сезон и др. В Гран-при Монако Шумахер побеждал пять раз, начиная с 1994 года.

Мнение Константина Крушинского: Айртон Сенна — лучший гонщик в истории Формулы-1

Гонщик из Бразилии Айртон Сенна является трехкратным чемпионом мира по гонкам. СМИ часто его называли «Человеком дождя». За 10 лет он смог победить в 41 гонке, а еще завоевать 65 поулов. В сезоне 1987 года бразилец подряд выиграл две гонки, среди которых была и Гран-при Монако. Также спортсмен сумел победить в Монако в 1989, 1990, 1991, 1992 и 1993 годах.

Джон Артур Брэбем

Автогонщик из Австралии Джон Брэбем, или просто Брэбхем, трижды становился чемпионом мира по гонкам в классе Формулы-1. Также он считается первым чемпионом мира Формулы-1 из Австралии. В 1966 году он был признан единственным гонщиком в истории чемпионата, кто смог одержать победу на автомобиле собственной конструкции. Также в этом году он провел рекордную, 85 гонку в Гран-при Монако. Всего на счету спортсмена 129 гонок и 126 стартов.

Морис Трентиньян

«Звездный час гонщика из Франции Мориса Трентиньяна пришелся на 1950−1960-ые годы. Пилота называют одним из наиболее острожных и практичных автогонщиков», — отметил Константин Крушинский.

Свою первую победу спортсмен одержал на Гран-при Монако. Это произошло в 1955 году. Но тогда он был вторым пилотом. Спустя три года гонщик занял седьмое место в чемпионате. Он сумел заработать двенадцать очков и победить на Гран-при Монако.

Оливье Панис

Француз Оливье Панис выступал в чемпионате с 1994 по 2004 годы. 1996 год принес гонщику победу в Гран-при Монако. Тогда он смог стартовать с низкого четырнадцатого места на мокром треке. Пилоту удалось на узкой трассе обойти своих соперников, среди которых были Мартин Брандл, Джонни Херберт, а также Мика Хаккинен. Константин Крушинский отметил, что изначально Панис шел к третьему месту, однако после того, как несколько гонщиков по техническим причинам сошли, француз смог победить. Для команд из Франции эта победа стала первой за годы проведения Гран-при.

Английский автогонщик Норман Грэм Хилл

Норман Хилл два раза становился чемпионом мира по гонкам Формулы-1. Также он является единственным пилотом в истории мирового автомобильного спорта, которому удалось завоевать победу на трех самых престижных гонках, в том числе и Гран-при Монако. В 1971 году Хилл установил рекорд по стартам. Также Норман Хилл считается основателем Embassy Hill — команды Формулы-1.

На правах рекламы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#бабушки
#внуки
#Тюмень
#новости Тюмени