Dipol FM | 105,6 fm

«Лада» на зебре сбила коляску с малышом

Восьмимесячный мальчик получил травму головы и ссадины лица.

Одиннадцать человек пострадали в десяти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки. Большинство пострадавших — пешеходы.

Около часа дня на улице Дамбовской областного центра автомобиль «Лада Калина» сбил детскую коляску, в которой мама везла малыша. По предварительным данным, женщина с коляской переходила улицу по пешеходному переходу. Чтобы пропустить ее, перед переходом остановился автобус, водитель легковушки стал его обгонять и сбил коляску. В результате происшествия 8-месячный мальчик получил травму головы и ссадины лица, сообщили «Вслух.ру» в Управлении ГИБДД Тюменской области.

Около половины четвертого часа дня на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе автомобиль «Тойота» сбил 17-летнего пешехода. По предварительным данным, юноша перебегал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия он получил черепно-мозговую травму и рану лба.

На ногу 19-летнего дорожного рабочего наехал каток при проведении дорожных работ в деревне Казарово. Молодому человеку повезло — он отделался ссадинами, кости остались целы.

В половине девятого часа вечера на улице Новосибирской областного центра автомобиль «Лада» 99-й модели сбил 18-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход получил раны лица и головы. Пострадал также и водитель, у 26-летнего мужчины травма кисти руки.

Около половины одиннадцатого часа вечера на пешеходном переходе на перекрестке улиц 30 лет Победы и Мельникайте автомобиль «Лада Приора» сбил 19-летнюю девушку. У пострадавшей ушиб позвоночника.

Около 4-х часов дня на 129-м километре автодороги Шадринск — Ялуторовск в Исетском районе перевернулся автомобиль «Шевроле Круз». 34-летняя женщина, находившаяся за рулем, не справилась с управлением. В результате происшествия водительница получила разрыв связок ноги.

В 8 часов вечера на перекрестке улиц Свободы и Лесозаводской в Ялуторовске автомобиль «Жигули» 4-й модели сбил 12-летнего мальчика. ДТП произошло на пешеходном переходе. По словам очевидцев, мальчик вместе с еще несколькими детьми перебегал улицу. Шел дождь. Вероятно, дети не убедились в безопасности перед переходом дороги. Пешеходный переход расположен вблизи школы, в районе перехода установлены информационные щиты «Внимание дети!», обустроены искусственные неровности, нанесена бело-желтая «зебра», освещение исправно работало — несмотря на все это, 66-летний водитель автомобиля не принял мер к обеспечению безопасности движения. В результате происшествия ребенок получил тяжелые травмы — сотрясение головного мозга и перелом бедра.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область