Dipol FM | 105,6 fm

Количество "пьяных" ДТП в Тюмени выросло больше чем в 1,5 раза

Завтра в областной столице пройдет флешмоб, призывающий водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Завтра, 31 августа, в областной столице пройдет флешмоб, призывающий водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Мероприятие состоится в рамках социальной кампании «За руль — с трезвой головой!», проходящей на территории города с 17 июля по 17 августа.

Только за первое полугодие этого года на территории областного центра произошло 57 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в которых травмы различной степени тяжести получили 94 человека, один погиб. Несмотря на ужесточение административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, количество «пьяных» ДТП увеличилось более чем на 60% по сравнению с прошлым годом, сообщили «Вслух.ру» в Госавтоинспекции города.

Волонтеры из центра внешкольной работы «Дзержинец» распространят среди водителей памятки по безопасности дорожного движения и календарики «За руль — с трезвой головой!». Также, ребята встанут вдоль проезжей части с плакатами, призывающими к соблюдению Правил дорожного движения. Мероприятие пройдет в центре города — на пересечении улиц М. Тореза и Республики.

_Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, когда человек с явными признаками опьянения садится за руль. В этой ситуации необходимо принять меры, чтобы его остановить, — позвонить в полицию по телефону 02 или в дежурную часть ГИБДД — 794−610._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев вошел в состав Наблюдательного совета «Движения первых»
Владимир Якушев вошел в состав Наблюдательного совета «Движения первых»
Президент подписал соответствующий Указ.
#Владимир Якушев
#Владимир Путин
#Валерий Фальков
#Движение первых
#совет
#указ
#новости России
#тк
Более 58 тысяч тюменцев проголосовали за дизайн-проекты общественных территорий
Более 58 тысяч тюменцев проголосовали за дизайн-проекты общественных территорий
Голосование продлится до 12 июня.
#благоустройство
#нацпроекты
#ФКГС
#голосование
#Тюмень
#Тобольск
#Ишим
#Тюменская область
#тк
В Новосибирске акция «Бессмертный полк» пройдет на сапах
В Новосибирске акция «Бессмертный полк» пройдет на сапах
Акция станет частью традиционного общегородского сплав-парада.
#9 Мая
#День Победы
#80 лет Победы
#Бессмертный полк
#акция
#сапбординг
#Новосибирск
#новости России
#тк
Тюменский предприниматель Эдуард Омаров вошел в состав президентского совета
Тюменский предприниматель Эдуард Омаров вошел в состав президентского совета
Указ подписал Владимир Путин.
#Эдуард Омаров
#Владимир Путин
#совет
#президент
#Тюменская областная дума
#Опора России
#указ
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
#тк
В Ноябрьске жители жалуются на ржавую воду из кранов
В Ноябрьске жители жалуются на ржавую воду из кранов
В администрации города дали пояснения.
#вода
#водоснабжение
#водоканал
#ЖКХ
#жалобы
#Ноябрьск
#ЯНАО
#Ямал
#Тюменская область
#тк