Dipol FM | 105,6 fm

К Дню города водители и кондукторы тюменских автобусов облачатся в новую форму

Сейчас идет подгонка формы.

Губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) и глава администрации Тюмени [Александр Моор](/thesaurus/70 963) в ходе рабочей поездки по региональной столице посетили ПАТП № 2 Тюмени, где провели рабочее совещание по вопросу выполнения поручений, направленных на стабилизацию работы автотранспортных предприятий областного центра.

Вопросы модернизации двух крупнейших автопредприятий — ОАО «ТПАТП № 1» и ОАО «ТПАТП № 2» — рассматривались в апреле, тогда губернатор убедился лично, в каких непростых условиях работают сотрудники автобусных парков, и указал на то, что необходимо принять кардинальные меры, чтобы изменить положение дел. «Условия, в которых приходиться работать специалистам, напрямую влияют на качество предоставляемых ими услуг, на подготовку подвижного состава, в конце концов, на настроение тех, кто занимается обслуживанием транспорта», — отметил глава региона.

[Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) поручил привести в нормативное состояние материально-техническую базу предприятий, улучшить подготовку водителей, создать условия и хороший социальный пакет для специалистов. Было принято решение о выделении средств на ремонт производственных корпусов, приобретение дополнительных автобусов и покупку форменной одежды для водителей и кондукторов.

Руководитель автобусных предприятий Александр Пискулин доложил, что в настоящее время ведутся работы по замене кровли на цехах и автостоянках, это почти 1400 квадратных метров, благоустраивается территория предприятий. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе главы региона.

По словам Пискулина, в июле на дороги областного центра выйдут 50 новых автобусов. Он также рассказал, что весной была повышена заработная плата сотрудникам. Сегодня она составляет в среднем 30 тысяч рублей. По словам гендиректора, зарплата маршрутного водителя превысила 40 тысяч рублей, а ремонтные рабочие и кондукторы получают около 24 тысяч рублей.

В результате вакансий на предприятии стало меньше. «Сегодня в ежедневном режиме идет отбор кандидатов», — уточнил Пискулин. Он отметил, что в начале июля первые 14 водителей сдали экзамены и приступают к стажировке, еще 42 человека проходят обучение.

Решается вопрос и о выплате субсидий, направленных на компенсацию найма жилья для высококвалифицированных специалистов ПАТП.

Что касается формы для водителей и кондукторов, то фирма «Техноавиа», специализирующаяся на ее пошиве, уже приступает к индивидуальной подгонке новой формы под каждого работника предприятия. Планируется, что водители и кондукторы наденут ее уже ко Дню города, по крайней мере, на части маршрутов, заверил руководитель автобусных парков.

Все это должно стать основой для достижения цели, обозначенной губернатором, — организация работы общественного транспорта в соответствии с современными стандартами качества и улучшение транспортной обстановки в областной столице в целом.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Следует менять ее достаточно часто.
#посуда
#кухня
#хозяйство
#инфекция
#бактерии
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Спальные места оборудованы, вопросы питания решены, констатировал глава региона.
#ПВР
#Ильинка
#Казанский район
#губернатор
#Тюменская область
#Александр Моор