Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Городские окраины постепенно закатывают асфальтом

К концу лета в Плеханово не останется дорог без асфальтового покрытия.

В поселке Плеханово к концу лета не останется дорог без асфальтового покрытия, такое мнение выразил сегодня, 18 июля, во время рейда по объектам строительства и реконструкции автомобильных дорог в Калининском округе Тюмени заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Дмитрий Гришаев.

Гришаев отметил, что капитальный ремонт существующих грунтовых дорог пос. Плеханово выполняется уже второй год. «В прошлом году мы выполнили обустройство асфальтобетонного покрытия на двух улицах Ковалева и Боровой. Сделали съезды к домам, водоотвод, пешеходные тротуары, — вспомнил заместитель начальника департамента. — В этом году мы продолжаем ремонт, выполняются работы на улицах Боровой, Рабочей и заключительном участке Полевой».

Продемонстрированная журналистам улица Полевая ведет к зоне отдыха и поселковому кладбищу. Участок, который строители планируют закончить к концу летнего сезона, имеет длину около 300 метров.

Дмитрий Гришаев также рассказал и о других стройках Калининского округа. «Закончены работы в районе Маяка, на улицах Новой, Парковой и Восстания, — сообщил он. — В большой степени готовности находится покрытие улицы Закалужской, на участке до Гастелло. Кроме того, произведен ремонт ул. Шахтеров, ул. Южной на двух участках, ул. Инженерной и части ул. Депутатской».

По словам заместителя директора городского департамента, в Калининском районе также выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия участка автодороги между Воронино и Метелево. «Там заменено покрытие и выполнены укрепительные работы», — пояснил Гришаев.

Он отметил, что во время ремонтных работ используются изделия местных производителей, в частности, завода «Тюменьремдормаш», производящего оцинкованные опоры для наружного освещения, дорожные ограждения и средства технического регулирования дорожного движения, знаки. «На ул. Интернациональной около двух километров наружного освещения установлено на этих опорах», — подчеркнул Дмитрий Гришаев.

Из Плеханово журналисты отправились в район ул. Гастелло. Здесь, на ул. Закалужской уже выполнены ремонтные работы, а на Калужской они еще ведутся. Правда, как уточнил Гришаев, ширина проезда не везде позволяет сделать нормальные тротуары с двух сторон. Особенно это актуально для улицы Калужской, расширить которую попросту некуда: проезжая часть и так доходит до сети газового снабжения.

Генеральный директор ЗАО «Завод Тюменьремдормаш» Алексей Рагозин заметил, что ремонт дорог в Тюмени осуществляется очень быстро. «То, что окраины тоже начали асфальтировать — правильный подход, — считает Рагозин. — В центре города все чисто, заасфальтировано, а на окраинах нужного комфорта добиться не удавалось. Сейчас же город станет чистым, красивым и, главное, безопасным».

Кроме того, по мнению Алексея Рагозина, строительство дорог на окраинах позволит разгрузить ближайшие развязки, ведь эти улицы будут связаны с объездной дорогой.

Житель улицы Калужской Валентин, рассказал «Вслух.ру», что хоть движение по улице и станет активнее, асфальт, все же не помешает. «Движение тут интенсивное, утром и вечером машины идут постоянно, — разъяснил Валентин. — На ул. Калинина выезд закрыли, поставили знак, поэтому люди едут сюда. Сейчас, правда, затишье, люди поездили, знают, что идет ремонт. Когда дорогу сделают, будет чище, приятнее. Особенно в сравнении с тем, как было раньше».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Эксперт отметил, что Тюменская область является самостоятельным регионом.
#Тюменская область
#Ямал
#ХМАО
#политика
#экономика
#новости Тюмени
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
Из зоны возможного подтопления вывезли около 90% населения.
#паводок
#Абатский район
#эвакуация
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Специалисты Россельхознадзора проверили шесть ресторанов областной столицы.  
#ресторан
#проверка
#Россельхознадзор
#Роспотребнадзор
#мясо
#новости Тюмени
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени