Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

«Диполь FM» устроил гонки маркетологов

Клиенты радиостанции и ее диджеи соревновались на картинговой трассе.

Каждый уважающий себя маркетолог и работник рекламы знает свои профессиональные праздники — 25 и 23 октября. А что получится, если совместить их и добавить ко всему прочему День автомобилиста, 26 октября? Должен получиться тройной праздник, посчитало руководство радиостанции «Диполь FM» и собрало своих дорогих клиентов под крышей картинг-центра Live Drive в минувший четверг. Корреспондент «Вслух.ру» отправился туда, чтобы поучаствовать в первых городских гонках маркетологов.

Задумку мероприятия нам прояснил начальник отдела маркетинга «Сибинформбюро» Дмитрий Гупало. «Мы решили пригласить наших дорогих клиентов — рекламодателей „Диполь FM“ — и устроить соревнования по картингу с участием диджеев радиостанции. Так мы поздравляем партнеров в духе нашей радиостанции, в духе праздника», — отметил Гупало.

«Диполь FM» устроил гонки маркетологов

Клиентам «Диполь FM» предстояло посоревноваться в нескольких номинациях, а также в конкурсах, которые вели диджеи в перерывах. «Кроме того, это мероприятие приурочено к новому сезону нашей радиостанции, поэтому мы будем показывать нашу жизнь изнутри, — подчеркнул Дмитрий Гупало. — В таком формате мы проводим мероприятие для клиентов в первый раз. Наша радиостанция регулярно проводит event-мероприятия, но в основном для своих слушателей».

После регистрации все участники праздника отправились к баннеру с логотипами станции, здесь можно было получить на память свое фото в рамке и попытать силы в сборе «лайков» в одной из социальных сетей, за что полагался приз.

«Диполь FM» устроил гонки маркетологов

«Мне зачем-то выдали номер, сказали, что я буду под этим номером выступать на треке, — удивленно призналась нам маркетолог „АБВ-ТВ“ Ирина Коротких. — Но я ездить не буду. Я боюсь! Мы сотрудничали с „Диполь FM“ несколько месяцев, рекламировали Интернет от компании „АБВ“, и вот сегодня нас позвали сюда».

Праздничное настроение гостям обеспечили ведущая вечернего шоу «Попутчики» Таня Ленина и ведущий утреннего шоу «Контора» Роман Ильич. Они напомнили участникам правила соревнований: несколько заездов, в зачет идет лучший круг, поэтому пугаться, что вас не пропустил соперник, не нужно.

«Диполь FM» устроил гонки маркетологов

Напутствием поделилась и руководитель отдела продаж радиостанции «Диполь FM» Ольга Рослякова: «Я рада, что вас так много! Сегодня здесь собрались избранные, мы желаем вам ощутить все то тепло, с которым мы готовились к этому празднику. Мы очень старались, чтобы встреча была дружеской и неформальной. Мы поздравляем вас с вашими профессиональными праздниками, а заодно отмечаем наш собственный: октябрь для „Диполь FM“ ознаменован открытием нового сезона!» Напоследок Рослякова пожелала «гонщикам» ровных дорог, ведущих к пьедесталу.

Наконец пришло время выйти на гоночный трек и показать все свои навыки управления картом, к слову, далеко не все участники праздника вообще хоть раз сидели за его рулем. А трасса, между прочим, требует внимательности и быстрой реакции, ведь прямых участков на ней всего пара, остальное — повороты. И если женская часть команды решила действовать по принципу «тише едешь — дальше будешь», то мужчин-маркетологов было уже не удержать.

«Было очень страшно! Я кого-то толкнула, извините!» — снимая шлем и смеясь, поделилась впечатлениями от трека зарекшаяся от участия в гонках Ирина Коротких. В общем, любопытство пересилило страх.

Тройка самых бесстрашных победителей гонок выглядит следующим образом: 3 место — Андрей Мельников («Алейскзернопродукт»), 2 место — Вячеслав Тервеев («Турателеком») и, наконец, 1 место — Сергей Иваков («Сова»). Лучший результат у Сергея — 44,1 секунды на круг, что довольно неплохо, учитывая рекорд трассы в 38 с небольшим секунд. Отдельной награды за стремление к победе или, как эту номинацию прозвали ведущие, «Лучшее время снизу», удостоилась Валентина Короткая («Атон»).

Сергей Иваков напоследок признался, что же ему помогло одержать убедительную победу над соперниками. Все дело в том, что Сергей — профессиональный гонщик в дисциплине «драг-рейсинг» (гонки по прямой на 402 метра), один из лучших в России, так что скорость его не страшит. «Здесь мне эти навыки не особо пригодились, — отметил Иваков. — В картинге повороты нужно проходить на очень широкой амплитуде, стараясь как можно реже срывать заднюю ось карта».

Все участники с удовольствием подтвердили свою готовность сразиться на треке в следующем году, как только «Диполь FM» соберет их вновь.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени