Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Дешевых авиабилетов из Тюмени в Крым уже нет

В авиакомпании "Ямал" утверждают, что все авиабилеты по спецтарифу выкуплены.

Тюменцев, планировавших слетать в Крым за 3400 рублей, ждет разочарование — дешевые билеты, количество которых было ограничено, выкуплены на всю глубину продаж. Об этом корреспонденту «Вслух.ру» сообщили в кассах авиакомпании «Ямал».

Интересно, что объявление об открытии продаж по маршруту Тюмень-Симферополь-Тюмень появилось на официальном сайте авиакомпании только 8 мая. На вопрос, как так получилось, что все билеты по льготной цене были выкуплены вплоть до 15 сентября, ответа от авиакомпании добиться не удалось. Не раскрывают представители авиаперевозчика и процент дешевых мест от общего числа кресел на рейсе.

Напомним, что ранее «Ямал» анонсировал прямые вылеты из Тюмени в Симферополь и обратно с 1 июня по 15 сентября, пять раз в неделю. 29 апреля Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о субсидировании авиаперевозки в Симферополь из 17 городов России: Архангельска, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Кемерова, Кирова, Красноярска, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Самары, Сургута, Томска, Тюмени, Уфы и Челябинска. Согласно документу, самый низкий тариф, в 2000 рублей за билет в одну сторону, установлен в Нижнем Новгороде, а самый высокий, в 6800 рублей, — в Иркутске. Авиаперелет из Тюмени должен был стоить 3400 рублей.

Сейчас же «Ямал» заявляет о начале полетной программы с 3 июня, причем, только по вторникам, четвергам и субботам. Стоимость перелета, с учетом «пропажи» дешевых билетов, составляет от 11 400 рублей в одну сторону, без учета сборов. Впрочем, если задаться целью — то на определенные даты можно найти билеты дешевле. Так, например, с 7 по 19 июня и с 21 июня по 2 июля туда-обратно можно слетать за 16 450 рублей.

Стоит отметить, что билетов по льготным ценам нет в продаже и в других регионах, попавших в список. По информации портала «Турдом», причина в том, что авиакомпании еще не завершили все необходимые процедуры. До 10 мая они должны подать документы в Росавиацию для заключения договоров о предоставлении субсидий. Договоры должны быть заключены до 24 мая, а субсидированные билеты должны появиться в продаже не позже чем через неделю после этого, то есть к 1 июня.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени