Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

В ООО «Газпром добыча Уренгой» выбрали лучших слесарей-ремонтников

Право называться лучшим слесарем-ремонтником предприятия оспаривали 12 представителей из четырех филиалов общества.

На базе учебно-производственного центра ООО «Газпром добыча Уренгой» и управления аварийно-восстановительных работ состоялся конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший слесарь-ремонтник ООО «Газпром добыча Уренгой», сообщили «вслух.ру» в службе по связям с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия.

Право называться лучшим слесарем-ремонтником предприятия оспаривали 12 представителей из четырех филиалов общества: уренгойского газопромыслового управления (УГПУ), нефтегазодобывающего управления (НГДУ), газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений (ГПУпРАО), управления аварийно-восстановительных работ (УАВР). Большая часть конкурсантов — в статусе молодых специалистов, самому старшему участнику — всего 44 года. Это прямое доказательство того, что рабочие специальности снова становятся актуальными среди молодежи.

Начался конкурс с теоретической части, каждый из соревнующихся прошел тест на знание основ безопасности труда. Затем начались практические задания, которые в полной мере продемонстрировали широкий спектр умений ремонтников. Слесарные навыки конкурсанты показали при распиловке шестигранного отверстия в листовой металлической заготовке. При затяжке фланцевого соединения шарового крана с применением динамометрического ключа участники выявили навыки работы с инструментом и физическую подготовку. Интересным получилось задание по центровке валов насоса и электродвигателя — оно делалось с помощью специального прибора лазерной центровки, а счет правильности позиции валов шел на сотые доли миллиметров. От соревнующихся требовались предельная концентрация и профессиональная смекалка. Помимо этого, на конкурсе были задания по эскизированию деталей и торцевание катушки под сварочный шов.

«Каждый год мы стараемся усложнить испытания, чтобы сохранить интригу и высокий интерес со стороны участников, — поделился член экспертной комиссии Денис Сиротин, главный механик УГПУ. — Нынешнее поколение слесарей-ремонтников демонстрирует достойный уровень профессиональной подготовки, и нам каждый год все сложнее выбирать лучших из лучших».

Тем не менее, в этом году быстрее и качественнее всех с заданиями справился Ильшат Гайфуллин. Слесарь-ремонтник газоконденсатного промысла № 1 А весной впервые попробовал свои силы на внутреннем конкурсе УГПУ, и сразу же отметился победой. Теперь ему снова не было равных. «Это был тяжелый конкурс и физически, и эмоционально — времени на выполнение заданий было немного, пришлось изрядно потрудиться. Я выложился на сто процентов и смог доказать, что являюсь хорошим специалистом, — сразу после награждения поделился впечатлениями обладатель титула „лучший слесарь-ремонтник общества“. — Соперники были очень достойными, возможно, мне просто немного больше повезло».

Серебро в активе еще одного представителя УГПУ, работника ГКП-8 Константина Бабушкина. Третье место у Игоря Мошкина, работника УАВР. Отдельную награду как самый перспективный слесарь-ремонтник получил Максим Юрков, механик ГКП-11. Призеры по традиции были отмечены дипломами и денежными призами, а также приятным подарком — набором инструментов. На церемонии награждения председатель конкурсной комиссии — главный механик общества Игорь Шустов поблагодарил каждого из участников за проявленную активность, пожелал новых производственных побед и безопасного труда на своих рабочих местах.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени