Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

В ООО «Газпром добыча Уренгой» презентовали учебный класс по охране труда

На мероприятии была презентована работа тренажера сердечно-легочной реанимации и пожарного тренажера.

На базе учебно-производственного центра ООО «Газпром добыча Уренгой» 1 декабря открылся многофункциональный учебно-тренажерный комплекс для тренировки персонала по охране труда, промышленной и пожарной безопасности. Об этом «Вслух.ру» сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия.

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений, филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой», дочерних предприятий ПАО «Газпром, представители федеральных надзорных органов, фирм-поставщиков средств индивидуальной защиты.

С приветственной речью к собравшимся обратился главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов: «Пристальное внимание к вопросам безопасности труда является залогом безаварийной работы любого предприятия и отсутствия травматизма на производстве. В обществе «Газпром добыча Уренгой» реализуется комплекс мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья работников, улучшение условий их труда, повышение культуры производственной безопасности».

Президент Межрегиональной ассоциации содействия обеспечения безопасных условий труда «Эталон» Олег Косырев в своем выступлении отметил, что «многофункциональный учебно-тренажерный комплекс, который открыли сегодня, предназначен для пропаганды правовых знаний в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности». Также он выразил благодарность компании «Газпром добыча Уренгой» за «профессиональный подход, высокую ответственность руководства и желание не только внедрять инновационные технологии в области обеспечения безопасных условий труда, но и транслировать свой передовой опыт другим предприятиям». В подтверждение сказанного Олег Александрович наградил представителей руководства общества «Газпром добыча Уренгой» орденом «За заслуги в охране труда» Межрегиональной ассоциации «Эталон».

Технические возможности тренажерного комплекса продемонстрировал начальник службы информационно-управляющих систем общества «Газпром добыча Уренгой» Максим Корепанов. В частности, были показаны в действии интерактивные системы, которыми оснащен кабинет. Они позволяют проводить семинары, лекции и тематические занятия с работниками, как при личном их присутствии, так и с трансляцией на промыслах, без отрыва работников от производства.

На мероприятии была презентована работа тренажера сердечно-легочной реанимации и пожарного тренажера. В заключении собравшиеся выразили уверенность, что накопленный опыт по охране труда, промышленной и пожарной безопасности послужит новым достижениям Газпрома, компании — лидера в области профилактики травматизма среди российских нефтегазовых компаний.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус