Dipol FM | 105,6 fm

Тобольская ТЭЦ продает компании СУЭНКО тепловую магистраль протяженностью 9,5 км

Тобольская ТЭЦ, входящая в Тобольскую промышленную площадку СИБУРа, и ПАО «СУЭНКО» заключили ряд соглашений.

Тобольская ТЭЦ, входящая в Тобольскую промышленную площадку СИБУРа, и ПАО «СУЭНКО» в присутствии губернатора Владимира Якушева заключили ряд соглашений в целях долгосрочного и стабильного развития системы теплоснабжения в Тобольске, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе городской администрации.

«Безусловно, это очень важное событие для Тобольска и для Тюменской области, мы стремимся делать все возможное, чтобы и гражданам, и бизнес-сообществу было комфортно работать в регионе. Мы понимаем, что надежная и стабильная работа энергосистемы, особенно в непростых сибирских климатических условиях, это залог социального благополучия наших земляков, конкурентоспособности региональной экономики и инвестиционной привлекательности территории. Компания „СИБУР холдинг“ — это стратегический партнер Тюменской области, крупнейшее производственное предприятие. Сотрудничество между компанией и регионом отличается своей эффективностью и идет на постоянной и системной основе», — отметил глава региона Владимир Якушев.

Тобольская ТЭЦ продает компании СУЭНКО тепловую магистраль протяженностью 9,5 км от ТТЭЦ до городской котельной № 1, по которой поставляется основная часть тепловой энергии потребителям Тобольска. Директор ООО «Корпорация СТС» — управляющей организации ПАО «СУЭНКО» Николай Казаков подчеркнул, что договор определит параметры развития системы теплоснабжения на годы вперед.

«Коллеги СИБУР-холдинга приобрели Тобольскую ТЭЦ, что является логичным шагом. В рамках предварительных переговоров мы приняли решение об оптимизации схемы и системы теплоснабжения. У нас отныне производством тепловой энергии занимается СИБУР, поставкой тепловой энергии потребителям — СУЭНКО в лице филиала „Тепло Тюмени“», — пояснил он и выразил благодарность городской администрации и руководству Тюменской области за создание благоприятного климата для бизнес-сообщества.

Владимир Анохин, генеральный директор ООО «Тобольск-Нефтехим», пояснил, что Тобольская ТЭЦ изначально строилась для Тобольского нефтехимического комбината. «Достигнутые договоренности закладывают на долгую перспективу стабильный режим работы ТЭЦ в сфере отопления и горячего водоснабжения потребителей Тобольска», — отметил Владимир Анохин, на которого также теперь возложено руководство и Тобольской ТЭЦ.

Стороны заключили долгосрочный контракт, согласно которому ТЭЦ будет поставлять тепловую энергию потребителям компании «Тепло Тюмени» — филиала «СУЭНКО». Цена тепловой энергии будет определяться на основе тарифа, ежегодно устанавливаемого Департаментом тарифной и ценовой политики Тюменской области.

Подписанные соглашения позволяют принять Единую комплексную схему теплоснабжения Тобольска, рассчитанную на 15 лет и удовлетворяющую всем нуждам потребителей тепловой энергии Тобольска, а также обеспечить проведение единой производственной и ремонтной программы на всех городских тепловых сетях.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин