Dipol FM | 105,6 fm

ТНК-ВР и правительство Красноярского края заключили соглашение о сотрудничестве

В Красноярском крае компания реализует два инфраструктурных проекта.

Дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве заключили ТНК-ВР и правительство Красноярского края. Об этом «Вслух.ру» сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.

ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» и правительство Красноярского края заключили дополнительное. В рамках X Красноярского экономического форума подписи под документом поставили первый заместитель губернатора Красноярского края — председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко и вице-президент ТНК-ВР [Олег Чемезов](/thesaurus/256 980).

В рамках сотрудничества в 2013 году компания планирует направить средства на финансирование социальных проектов в Красноярском крае, в том числе на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и сельского поселения Караул.

В настоящее время в Красноярском крае компания реализует два инфраструктурных проекта. Первый из них включает разработку двух месторождений, расположенных на территории Таймыра: Сузунского и Тагульского. Оператором проекта выступают дочерние общества ТНК-ВР ООО «Тагульское» и ОАО «Сузун». В 2013 году на Сузунском месторождении планируется проведение подготовительных работ и завершение проектирования объектов обустройства. Запуск месторождения в полномасштабную разработку намечен на 2016 год.

Второй, не менее крупный проект — развитие Куюмбинской группы месторождений в Байкитском районе Эвенкийского района Красноярского края, разработкой которого занимается ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз», совместное предприятие ТНК-ВР и «Газпром нефть». Общий объем инвестиций ТНК-ВР в проекты в Красноярском крае в 2013 году составит не менее 120 млн долларов.

По словам Виктора Томенко, соглашение подтверждает партнерство правительства края и ТНК-ВР в развитии нефтегазового комплекса и совместном решении задач социального характера. «Мы высоко оцениваем то, с какой активностью компания начала развивать свою производственную инфраструктуру в регионе, поскольку реализация масштабных проектов в нефтегазовой отрасли является важнейшей частью стратегии долгосрочного социально-экономического развития края», — подчеркнул председатель правительства.

«Нефтегазовая отрасль играет ключевую роль в решении задачи увеличения темпов экономического роста и Красноярского края, и страны. ТНК-ВР является одним из крупнейших инвесторов в новые перспективные проекты на территории края, которые позволят существенно нарастить совокупную добычу ТНК-ВР, — отметил [Олег Чемезов](/thesaurus/256 980). — В конце 2012 года компания увеличила свое присутствие в регионе, приобретя Лодочное месторождение. Уверен, что активное сотрудничество с региональным правительством позволит нам создать эффективные центры нефтедобычи, которые будут способствовать росту налоговых отчислений в бюджет края, развитию местных производителей товаров и услуг, реализации социально значимых проектов и повышению благосостояния жителей края».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Мохнатый ветеран уходит на отдых в уголовно-исполнительной системе примерно в восьми-девятилетнем возрасте.
#собаки
#кинологи
#УФСИН
#питомцы
#домашние животные
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Женщина рассказала, что лотерейный билет она купила впервые.
#лотерея
#выигрыш
#ЯНАО
#новости Тюмени
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Вместе с губернатором региона полпред провел заседание оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#Владимир Якушев
#паводок
#эвакуация
#ЧС
#губернатор
#Александр Моор
В правительстве Тюменской области опровергли информацию о бездействии приезжих сотрудников МЧС
В правительстве Тюменской области опровергли информацию о бездействии приезжих сотрудников МЧС
Также фейком является и сообщение о размытой свалке в Ишимском районе.
#МЧС
#паводок
#фейк
#Ишимский район
#Тюменская область
В Абатском районе завершается укрепление трассы Тюмень - Омск для защиты от паводка
В Абатском районе завершается укрепление трассы Тюмень - Омск для защиты от паводка
Общая протяженность дамб вдоль автодороги составляет 12,5 км.
#дамба
#паводок
#дороги
#Абатский район
#Тюменская область