Dipol FM | 105,6 fm

«ТНК-Уват» подвело итоги зимней кампании 2012 года

На совещании были отмечены факторы, которые помогли успешно провести зимнюю кампанию.

ООО «ТНК-Уват» провело совещание с подрядными организациями по вопросам безопасности и подвело итоги зимней кампании 2012 года. Участие в совещании приняли представители более тридцати организаций, задействованных в зимнем завозе, в том числе ЗАО «ТНК-ВР Снабжение». В качестве независимого эксперта был приглашён директор департамента по охране труда и здоровья и трудовой безопасности бизнес-направления разведка и добыча ТНК-ВР Павел Захаров, а в целях обмена опытом — директор департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ОАО «ТНК-Нягань» Александр Седякин.

Открывая совещание, заместитель генерального директора по инфраструктуре и операционной поддержке ООО «ТНК-Уват» Ирек Хабипов напомнил, что зимняя кампания в этом году была самой интенсивной. Было задействовано 1950 транспортных средств (в прошлом году использовалось 1430 единиц техники), завезено 364 тысячи тонн материально-технических ценностей (в 2011 году — 200 тыс.т.). «В таком режиме мы будем работать ещё не один год, — отметил Ирек Хабипов. — Несмотря на то, что в скором времени проблема автономии Урненского и Усть-Тегусского месторождений будет решена за счет строительства автодороги, есть ряд месторождений, которые будут осваиваться в режиме зимнего завоза».

На совещании были отмечены факторы, которые помогли успешно провести зимнюю кампанию, такие как заблаговременный ввод зимних дорог, привлечение к завозу МТР квалифицированных поставщиков услуг, ввод дополнительных маршрутов доставки и другие, сообщили «Вслух.ру» в региональном управлении по связям с общественностью филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.

Также были выявлены проблемные зоны, о которых участники поговорили более обстоятельно. В частности, заместитель генерального директора по управлению системой снабжения и сервисной поддержке ООО «ТНК-Уват» Олег Домарацкий обратил внимание на проблемы со складированием трубной продукции, которая составила в этом году 17% от завезенных МТР. Начальник управления ОТ, ПБ и ООС ООО «ТНК-Уват» Александр Дедур поднял тему безопасности дорожного движения на объектах предприятия, которая является одной из самых актуальных в зимнее время. Участники совещания обсудили эти и другие вопросы, поделились опытом и наблюдениями, внесли предложения по улучшению ситуации в следующем сезоне.

Начальник отдела производственного контроля, охраны труда и безопасности движения ООО «НВДС» Александр Гофман отмечает, что подобные совещания позволяют подрядным организациям узнать, в каких направлениях им нужно развиваться дальше: «Требования безопасности — это требования времени, мы никуда от них не денемся. Сегодня промышленность и экологическая безопасность ставится во главу угла на многих предприятиях». Диалог по этим вопросам между «ТНК-Уват» и подрядчиком, по его словам, ведется постоянно: «Предприятие закрепляет за подрядными организациями отдельных работников, которые курируют их деятельность. Своего куратора мы знаем давно и плотно с ним работаем».

Прямое общение позволяет превратить заказчика и исполнителя в надёжных партнёров, совместно работающих над достижением лучших показателей эффективности и безопасности.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Более восьми тысяч семейных пар в Тюменской области получили выплаты к юбилею супружеской жизни
Более восьми тысяч семейных пар в Тюменской области получили выплаты к юбилею супружеской жизни
Выплата предоставляется один раз к любой из юбилейных дат - 50-летию, 55-летию и т.д.
#семья
#пара
#юбилей
#выплата
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
В районах Тюменской области оперативно возводят дамбы
В районах Тюменской области оперативно возводят дамбы
На местах работают губернатор Александр Моор и его заместители.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Павел Перевалов
#Ялуторовск
Владимир Чейметов: Река Ишим сегодня может достигнуть опасных отметок
Владимир Чейметов: Река Ишим сегодня может достигнуть опасных отметок
Актуальная информация по паводку в Тюменской области.
#Владимир Чейметов
#паводок
#Ишим
#Тобол
#эвакуация
#Тюменская область
В Новосибирске продают два подлинных автографа Байдена за 190 тысяч рублей
В Новосибирске продают два подлинных автографа Байдена за 190 тысяч рублей
Автор объявления заявил, что подобных артефактов в России почти нет.
#объявление
#продажа
#Новосибирск
#автограф
#новости России
Как за каменной стеной. Из чего лучше строить дом
Как за каменной стеной. Из чего лучше строить дом
Рассказываем, как выбрать материалы, чтобы было надежно и выгодно.
#дом
#строительство
#стройматериалы
#КРТ
#керамзитоблоки
#новости Тюмени