Dipol FM | 105,6 fm

«Тепло Тюмени» продолжает оборудовать теплосети приборами учета

Ожидаемый экономический эффект от проведения капитального ремонта распределительных тепловых сетей - 6,4 млн рублей.

Часть мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в системе теплоснабжения Тюмени в 2012 году выполняется за счет внебюджетных источников. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе администрации города.

ОАО «Тепло Тюмени» в 2012 году реализует комплекс следующих мероприятий, начатых в 2011 году, за счет привлеченных средств в сумме 1 млн рублей: установка приборов учета газа на четырех муниципальных котельных на сумму 430 тыс. рублей, установка приборов учета тепловой энергии и теплоносителя на одной ЦТП на сумму 470 тыс. рублей, техперевооружение существующих приборов учета холодной воды для нужд горячего водоснабжения на четырех муниципальных котельных на сумму 100 тыс. рублей.

К середине года компания «Тепло Тюмени» за счет тарифа на тепловую энергию выполнила работы по текущему ремонту 2,2 км сетей централизованного теплоснабжения, оборудования тепловых сетей, котельных на общую сумму 10 млн рублей, при годовом плане 28,1 млн рублей. Кроме этого, ОАО «Тепло Тюмени» в счет арендной платы выполнены работы по капитальному ремонту объектов муниципального теплосетевого имущества, включая капитальный ремонт 0,52 км распределительных тепловых сетей, оборудования на одной ЦТП, тепловой изоляции надземных трубопроводов, выборочному капитальному ремонту муниципальной котельной на общую сумму 13,2 млн рублей, при плане на 2012 год в сумме 53,9 млн рублей.

Ожидаемый экономический эффект от проведения капитального ремонта распределительных тепловых сетей в рамках бюджетных ассигнований и внебюджетных источников ориентировочно составит в 2012 году 6,4 млн рублей за счет снижения уровня аварийности на сетях теплоснабжения и, как следствие, затрат на устранение аварий.

Также ОАО «Тепло Тюмени» приступило к реализации программы по оснащению многоквартирных домов Тюмени общедомовыми (коллективными) приборами учета тепловой энергии. В рамках деятельности ОАО «УТСК» за счет тарифа во 2 полугодии 2012 года планируется выполнить работы по реконструкции одного участка магистральных тепловых сетей с применением труб в пенополиуретановой тепловой изоляции (ППУ) с системой оперативно-диспетческого контроля (ОДК) для определения влажности теплоизоляции трубы протяженностью 0,74 км (в двухтрубном исполнении) на сумму 95,2 млн рублей.

В соответствии с требованиями федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» ОАО «Тепло Тюмени» и ОАО «УТСК» провели энергетическое обследование. Энергетический паспорт ОАО «Тепло Тюмени» находится в стадии оформления. Энергетический паспорт ОАО «УТСК» зарегистрирован в реестре энергопаспортов СРО НП «Профессиональное объединение энергоаудиторов», копия паспорта направлена в Министерство энергетики РФ.

В целом на выполнение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в системе теплоснабжения города, в том числе в рамках проведения работ капитального характера, в 2012 году, согласно уточненному плану, предусмотрено 1 млрд 76 млн 187,5 тыс. рублей., включая бюджетные средства — 820 млн 897,1 тыс. рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Субъекты оценивались по девяти показателям.
#доходы
#зарплата
#промышленность
#экономика
#ЯНАО
#рейтинг
#Минфин
#новости Тюмени
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию по паводку на 23 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#официально
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России