Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Технологический форум ТНК-ВР в Тюмени будет посвящен вопросам разработки месторождений

Всего в рамках форума планируется работа пяти секций. Одна из тем, которую будут обсуждать эксперты – это управление заводнением.

Региональный технологический форум ТНК-ВР, который будет посвящен вопросам разработки месторождений компании в Иркутской, Оренбургской, Тюменской области и ЯНАО, состоится 3−4 октября в Тюмени. Об этом «Вслух.ру» сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.

«На предстоящем форуме мы будем обсуждать разработки и технологии, которые позволяют повышать экономическую эффективность нефтедобычи и эксплуатации наших месторождений. Мы приглашаем наших партнеров, подрядчиков и субподрядчиков, которые работают в сфере нефтедобычи и нефтесервиса. Уверен, что не только нашим сотрудникам, но и приглашенным экспертам будет интересен тот обмен опытом, который произойдет на этой площадке», — отметил вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени Олег Чемезов.

Всего в рамках форума планируется работа пяти секций. Одна из тем, которую будут обсуждать эксперты — это управление заводнением. По словам начальника отдела разработки месторождений ООО «ТНК-Уват» Виктора Киршина, в современных подходах к разработке месторождений этому вопросу уделяется особая роль. «Заводнение выполняет две основные функции: поддержание пластового давления, и вытеснение закачиваемой водой запасов углеводородов. Трудностей в этой области достаточно: начиная от методик правильного планирования закачки, заканчивая мониторингом эффекта от заводнения. Процесс очень сложный, имеет много нюансов, поэтому считается, что эффективное управление заводнением — „высший пилотаж“ инженеров-разработчиков», — рассказал Виктор Киршин.

Совместно с коллегами из Тюменского нефтяного научного центра Виктор Киршин выступит на форуме с докладом «Опыт применения нестационарного заводнения на месторождениях Восточного центра освоения Уватского проекта». Сотрудники ТНК-ВР расскажут о предпосылках внедрения нестационарного (циклического) заводнения на месторождениях ВЦО, продемонстрируют результаты, которые достигли в своей практике. «Мы постараемся донести до коллег критерии, которые нужно учитывать при планировании нестационарного заводнения на других месторождениях компании, — пояснил Виктор Киршин. — Несомненно, форум пройдет с пользой для ТНК-ВР, позволит найти решение ряда актуальных задач, а кроме того, укрепит связи между нефтяниками».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени