Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

СИБУР «пропишется» в Тобольске

С сегодняшнего дня холдинг будет зарегистрирован в Тобольске.

ОАО «СИБУР Холдинг» меняет место регистрации и приобретает статус публичного общества. По завершению процесса перерегистрации холдинговая компания будет располагаться на Тобольской промышленной площадке по адресу: Тюменская область, Тобольск, Восточный промышленный узел, квартал 1, № 6, строение 30.

Исполнительный директор ООО «СИБУР» Михаил Кирисалов отметил, что ранее было принято регистрировать предприятия в крупных городах: Сант-Петербурге и Москве, сейчас тенденция меняется. СИБУР уже реализовал в Тобольске крупный проект по строительству завода «Тобольск-Полимер». Сейчас приступает к реализации проекта «ЗапСибНефтехим», решение совета директоров уже принято. В силу этого логично перерегистрировать предприятие.

«Я уже выбрал себе квартиру в Тобольске. В ближайшее время надеюсь переехать в дом на пересечении улиц Менделеева и Юбилейной», — отметил Михаил Кирисалов.

Глава администрации города Владимир Мазур подчеркнул, что смена «прописки» СИБУРа — значимое событие для Тобольска и всего региона. «Хотел бы поблагодарить руководство компании от имени тоболяков и органов власти за такое благородное решение», — сказал Владимир Мазур.

По его словам, с этого дня открываются новые возможности для увеличения бюджета города и области, развития инфраструктуры, создания новых рабочих мест, роста социального благополучия населения. «От себя хочу заверить компанию, что мы продолжим тесное сотрудничество на благо развития города и области», — подчеркнул Владимир Мазур.

Как уточнили «Вслух.ру» в пресс-службе компании, Тобольская промышленная площадка является крупнейшим производственным комплексом в составе СИБУРа. На ней располагаются газофракционирующие мощности «Тобольск-Нефтехима», современное производство полипропилена «Тобольск-Полимер», крупный железнодорожный узел станция Денисовка, через который проходят основные потоки сырья и готовой продукции площадки. В 2014 году СИБУР завершил строительство линейной части продуктопровода от Пуровского ЗПК до «Тобольск-Нефтехима».

Кроме того, компания приступила к реализации проекта по строительству комплекса «ЗапСибНефтехим», который укрепит Тобольск в статусе центра Западно-Сибирского нефтехимического кластера и одного из крупнейших промышленных центров страны. Перерегистрация СИБУРа в Тобольске и соответствующий рост налогов в бюджет Тюменской области позволят поддержать динамику промышленного и социального развития региона.

ООО «СИБУР» — управляющая компания ОАО «СИБУР Холдинг» — по-прежнему будет находиться в Москве, по адресу ул. Кржижановского, д. 16, корпус 3.

В связи со вступлением в силу с 1 сентября изменений и дополнений в Гражданский кодекс о новой классификации юридических лиц изменится тип акционерного общества на ПАО — публичное акционерное общество. С 10 ноября полное официальное название компании на русском языке — Публичное акционерное общество «СИБУР Холдинг», сокращенное — ПАО «СИБУР Холдинг»; на английском языке — Public Joint Stock Company «SIBUR Holding», сокращенное -PJSC «SIBUR Holding».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Жителям региона рекомендуют в День Победы прикрепить портреты своих родных-фронтовиков на стекла автомобилей.
#Бессмертный полк
#акция
#Геннадий Иванов
#память
Этапы получения потребительского кредита
Этапы получения потребительского кредита
Пошаговая инструкция для заемщика.
#кредитование
#кредиты
#банки
#потребительский кредит
#деньги
#новости Тюмени
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Полпред принял участие в заседании оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#полпред
#Владимир Якушев
#паводок
#муниципальные образования
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
Функционал реализован совместно с платежной платформой НКО «МОБИ.Деньги».
#самозанятые
#налоги
#технологии
#банки
#ВТБ
#новости Тюмени
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
В ДТП пострадали два человека.
#ДТП
#ГИБДД
#трасса
#газель
#Омутинский район
#Тюменская область