Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Правительство региона найдет для Транснефть-Сибири местных партнеров

Правительство намерено оказать организационную поддержку для взаимовыгодного сотрудничества компании «Транснефть-Сибирь» и промышленных предприятий региона.

Правительство Тюменской области намерено оказать консультационную и организационную поддержку для взаимовыгодного и успешного сотрудничества компании «Транснефть-Сибирь» и ведущих промышленных предприятий региона. Эта тема стала основной во время рабочей встречи губернатора Владимира Якушева, менеджеров АО «Транснефть-Сибирь» и представителей отраслевых общественных организаций.

«Подобные переговоры мы проводим не впервые. За последнее время сформировался цикл встреч, совещаний, бирж контактов, двухсторонних посещений тюменских предприятий представителями российских промышленных компаний-гигантов. Совсем недавно мы обсудили возможность наращивания участия тюменских предприятий в заказе ПАО „Транснефть“ с ее руководством. Сегодня мы предлагаем обсудить нужды компании „Транснефть-Сибирь“, а также предложения тюменских заводов для их обеспечения, готовы услышать оценку качества продукции и ассортимента, возможно необходимую их корректировку», — подчеркнул глава региона, начиная встречу.

Генеральный директор АO «Транснефть-Сибирь» Виктор Бронников отметил успешную работу предприятий Тюмени, в частности, Тюменьстальмоста, в реализации программы компании по строительству мостовых сооружений. В прошлом году компания также закупила десятки катеров, барж и других плавсредств на предприятиях «Экспериментальная судоверфь» и «Тюменьсудокомплект» и высоко оценила их качество, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора.

Помочь решить проблему термостабилизации грунтов при строительстве нефтепроводов на Ямале помогла продукция тюменских компаний НПО «ФундаментСтройАркос», «НПО Полюс». Всего Виктор Бронников назвал около десятка предприятий Тюменской области, с которыми в прошлом году были заключены контракты на закупку продукции. «Нам выгоднее работать именно с тюменскими предприятиями из-за их близкого расположения к нашим объектам, многолетних традиций производства и постоянного совершенствования качества продукции», — добавил он.

Особой темой в переговорах стало производство электродов для нужд АО «Транснефть-Сибирь». По мнению менеджеров компании, тюменский завод по качеству этой продукции один из лучших. «Мощности завода в Тюмени загружены на 60 процентов. Мы готовы делать заказы и обеспечить работу тюменского завода на полную мощность. Это позволит быстрее получать продукцию и доставлять её на объекты», — добавил Виктор Бронников. Общий объем заказа на ближайшие пять лет составит около 140 млрд рублей.

Губернатор отметил, что производство электродов может стать точкой роста для промышленности региона и поручил подготовить дорожную карту по вариантам сотрудничества предприятий Тюменской области и компании «Транснефть-Сибирь».

Заместитель главы региона Вадим Шумков сообщил о новых видах продукции, которые выпускаются на недавно открытых в регионе заводах компаний с мировым именем и знаком качества: «Руководство предприятий готово сотрудничать с вашей компанией, учитывая все требования к продукции и сроки изготовления, а региональное правительство готово выступать коммуникатором, продвигая продукцию наших предприятий, потому что это налоги и новые рабочие места для региона». Он также предложил конкретные мероприятия по увеличению объемов поставок тюменских заводов, проектных институтов и строительных организаций в портфеле компании «Транснефть-Сибирь».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область