Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Подрядчики и дочерние общества ТНК-ВР поделились новыми технологиями в сфере внутрискважинных работ

В 2012 году 117 бригад осуществляло текущий ремонт скважин (ТРС), направленный на поддержание добычи.

В Тюмени состоялось совещание сектора текущего и капитального ремонта скважин (ТКРС) компании ТНК-ВР. В нем приняли участие сотрудники всех добывающих целевых дочерних обществ компании: «Самотлорнефтегаз», «Варьеганнефтегаз», «ТНК-Нягань», «Роспан Интернешнл», «Верхнечонскнефтегаз», «Оренбургнефть», «ТНК-Уват» — а также подрядных организаций, обслуживающих эти предприятия в сфере ТКРС.

Заказчики и подрядчики по внутрискважинным работам встречаются два раза в год: осенью подводят итоги первого полугодия, весной — всего прошедшего года. «На таких совещаниях мы определяем, насколько успешно наши подрядчики выполняют свои производственные планы и реализуют инвестиционные программы по обновлению и модернизации оборудования, обучению персонала и созданию безопасных условий труда», — поясняет технический директор Департамента внутрискважинных работ ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Евгений Розенбергер.

Участники диалога делятся опытом, рассказывают об успешном применении новых технологий и о том, какие проблемы возникали при выполнении программ. Эксперты по внутрискважинным работам из разных предприятий узнают о тех инновациях и технологиях, которые применяют их коллеги из других регионов и ставят в планы рассмотреть возможность применения этих инноваций на своем предприятии.

Услуги по ТКРС компании оказывают 17 подрядных организаций. В 2012 году 117 бригад осуществляло текущий ремонт скважин (ТРС), направленный на поддержание добычи. Общее количество таких ремонтов в 2012 году составило более 13,5 тысяч, сообщили в региональном управлении по связям с общественностью. Капитальный ремонт скважин (КРС) на объектах компании осуществляли 329 бригад. Капитальный ремонт скважин подразумевает геологотехнические мероприятия, направленные на увеличение добычи углеводородов, такие как гидроразрыв пласта и зарезка боковых стволов. Капитальных ремонтов на месторождениях ТНК-ВР в 2012 году было осуществлено более 6300. Лидером по количеству как капитальных, так и текущих ремонтов скважин среди дочерних обществ ТКН-ВР является «Самотлорнефтегаз».

В заключительный день совещания вице-президент ТНК-ВР по скважинным работам Эрик Лирон вручил дипломы лучшим подрядным организациям в области промышленной безопасности, модернизации и стабильно высоких производственных показателей. Лучшими в сфере капитального ремонта скважин стали «Ермаковское предприятие по ремонту скважин», обслуживающее дочерние общества ТНК-ВР во многих регионах, и «Инвестиционная нефтяная компания», работающая на объектах компании в Нижневартовском районе ХМАО. Лучшими по текущему ремонту скважин названы «Черногорнефтесервис» (Нижневартовский район ХМАО и Иркутская область) и «Пермнефтеотдача» (подрядчик «ТНК-Нягань» и «ТНК-Уват»).

Генеральный директор ЗАО «Ермаковское предприятие по ремонту скважин» Сергей Цибин отметил, что диалог между подрядчиком и заказчиком, который существует в ТНК-ВР, помогает наладить эффективные партнерские отношения.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцы могут самостоятельно позаботиться о достойной старости
Тюменцы могут самостоятельно позаботиться о достойной старости
Для этого разработана программа долгосрочных сбережений.
#сбережения
#пенсия
#программа
#Банк России
#вложения
#новости России
На трассе Курган - Тюмень автобус с пассажирами попал в ДТП
На трассе Курган - Тюмень автобус с пассажирами попал в ДТП
Обстоятельства аварии выясняются.
#ГИБДД
#ДТП
#авария
#автобус
#газель
#трасса
#Тюменская область
#новости Тюмени
Депутаты утвердили положение о молодежной палате Тюменской городской думы
Депутаты утвердили положение о молодежной палате Тюменской городской думы
В нее войдет 36 человек.
#общественная палата
#молодежь
#дума
#Тюменская городская дума
#Светлана Иванова
#Руслан Кухарук
#Екатерина Вешкурцева
#Андрей Потапов
#Руслан Сабиров
#Эльвира Амирова
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ямальском районе проверят информацию о разливе нефти
В Ямальском районе проверят информацию о разливе нефти
Эксперты изучат участок, где было обнаружено загрязнение, и возьмут пробы воды для анализа.
#нефть
#Ямал
#ЧП
#проверка
#новости Тюмени
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
Специалисты на связи круглосуточно.
#Александр Моор
#губернатор
#горячая линия
#бизнес
#помощь
#круглосуточно
#Тюменская область
#новости Тюмени