Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

ООО «РН-Юганскнефтегаз» осуществляет финансовую поддержку социальных объектов в Нефтеюганском районе

Более 66 миллионов рублей составил вклад ООО «РН-Юганскнефтегаз» в строительство социальных объектов сельского поселения Сентябрьский Нефтеюганского района.

ООО «РН-Юганскнефтегаз» занимает достойное место в жизни регионов, где ведет свою производственную деятельность, являясь градообразующим предприятием. Более 66 миллионов рублей составил вклад ООО «РН-Юганскнефтегаз» в строительство социальных объектов сельского поселения Сентябрьский Нефтеюганского района. Финансирование осуществлено в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между ОАО «НК «Роснефть» и Правительством ХМАО-Югры.

В ООО «РН-Юганскнефтегаз» считают, что финансовая поддержка социальных проектов на территории своей деятельности — долг любого успешного бизнеса. Это подтвердил начальник отдела по связям с общественностью и работе с трудовыми коллективами общества Александр Пальков: «Любой объект социального значения имеет огромное значение для населенных пунктов, расположенных на территории хозяйственной деятельности ООО „РН-Юганскнефтегаз“. Но для таких небольших поселений, как Сентябрьский, эта роль возрастает вдвойне. Потому что это и центр культуры, и центр досуга, и центр притяжения всей общественной жизни».

Новые объекты — детский сад «Солнышко» и дом культуры «Жемчужина Югры» — возведены с применением самых современных строительных технологий и дизайна и стали настоящим украшением сельского поселения. Заказчики посчитали, что юные сентябрьцы имеют право расти и воспитываться в обстановке красоты и порядка, а дом культуры не может выглядеть серо и скучно.

Старый клуб находился в ветхом состоянии и давно не отвечал никаким требованиям — ни эстетическим, ни техническим, а в последние годы вообще находился в аварийном состоянии. «Жемчужина Югры» — современное здание в стиле hi-tech с фасадами из зеркального стекла, являющееся драгоценным камнем культурной жизни региона. С его вводом в эксплуатацию резко активизировался интерес жителей поселения к занятиям музыкой и танцами. На втором этаже ДК расположена межпоселенческая библиотека. Сейчас это не только хранилище книг, но и центр общественного доступа в Интернет где постигают компьютерную грамотность 2 группы сельчан: взрослая «Инсайд» и детская «Бейсик». Дети под присмотром преподавателя совершенствуют навыки владения компьютером на образовательных сайтах, взрослые предпочитают учиться пользоваться сайтами органов власти. Многие регистрируют свои личные кабинеты и делают заявки на предоставление различных госуслуг.

В детском саду «Солнышко» воспитывается 64 ребенка, объединенные в 3 возрастные группы. Новый детсад выгодно отличается от старого. Там было 4 отдельных корпуса. В трех размещались группы, в четвертом располагался музыкально-спортивный зал. Чтобы провести занятие, детей нужно было одевать, идти из одного корпуса в другой. Сейчас все помещения находятся в одном большом и удобном корпусе, а для полноценного интеллектуального, творческого и спортивного развития детей есть все возможности

Глава Сентябрьского Андрей Светлаков рассказывает: «Нехватка мест в детских садах — острейшая проблема у нас в Югре. Мы при помощи РН-Юганскнефтегаза эту проблему закрыли на 100%. Очереди у нас нет», — добавляя при этом, что именно при помощи нефтяников удалось решить самые острые социальные проблемы. Это позволяет привлекать в поселение молодежь, улучшать демографию.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с паводком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени