Dipol FM | 105,6 fm
94.07
99.93

Одна из старейших гостиниц Нового Уренгоя отметила юбилей

Двадцать лет назад в юном Новом Уренгое открылась ведомственная гостиница ООО «Газпром добыча Уренгой».

Двадцать лет назад в юном Новом Уренгое открылась ведомственная гостиница ООО «Газпром добыча Уренгой». Отелю было дано гордое название «Урал», и он по праву считался самым статусным на Ямале гостевым домом. Он и сегодня, спустя два десятилетия, красив и величественен внутри, презентабелен снаружи. Об этом «Вслух.ру» сообщили в служб по связям с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия.

«За годы облик „Урала“ практически не изменился, — рассказывает заведующая гостиницей Светлана Микетка. — Он сделан добротно, его дизайн индивидуален, и нам — коллективу отеля совместно с руководством и сотрудниками управления по эксплуатации вахтовых поселков — удалось сохранить его практически в первозданном виде. Сюда вложено столько труда, сил, энергии и души, что неудивительно, когда наши гости возвращаются к нам снова и снова».

В 2012 году «Урал» перешел на новый принцип работы — он стал доступен и открыт для жителей и гостей города. Теперь все желающие могут заранее забронировать номер и остановиться здесь на любой срок. Маленькая деталь: за столь небольшой период «открытости» у гостиницы уже появились свои постоянные клиенты, а у этих клиентов — любимые номера. Как отмечает Светлана Микетка, самый сложный переходный период остался для гостевого дома позади. Теперь, когда заново отлажен режим работы, определены цели и задачи, коллектив «Урала» стабильно работает на увеличение потока гостей. Задумок и планов много, а то, что уже реализовано, позволяет обеспечить наполняемость «Урала» даже в так называемый период «затишья» — летний сезон.

При круглосуточном режиме работы гостиницы коллектив «Урала» весьма не велик — 17 человек, преимущественно женщины. Иногда в шутку они называют себя и друг друга «десятиручками», потому что как умелые хозяйки, на попечении которых находится большой солидный дом, все умеют, все успевают, со всем справляются. И каждому гостю — даже самому требовательному — обязательно улыбнутся и непременно постараются помочь.

«Главное в работе нашего персонала — это отзывчивость, порядочность, ответственность, а еще неравнодушие и внимание к мелочам, — рассказывает Светлана Юрьевна. — Ведь гостиничное дело и складывается из мелочей, как и все то, что мы называем домашним уютом. Но если в собственном доме ты можешь какие-то дела отложить на потом, то здесь понятия „потом“ не существует. Все должно исправляться и приводиться в порядок здесь и сейчас. Потому и гости к нам возвращаются, чтобы окунуться в комфорт, ощутить теплый прием и радушие».

«„Урал“ для меня, да, пожалуй, и для многих из нас — не просто работа. Это — дом. Дом, в котором все на твоей ответственности, под твоим контролем, дом, где все должно быть в полном порядке. И что особенно важно, атмосфера должна всегда оставаться особенной — комфортной и приятной. Ведь под словом „дом“ мы именно это и подразумеваем», — говорит о гостинице «Урал» заведующая хозяйством Татьяна Резниченко. И в искренности этих слов нет и не может быть никаких сомнений.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Губернатор Тюменской области призвал жителей подтопляемых территорий эвакуироваться.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Казанское
#река Ишим
#Тюменская область
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
Инициатива направлена в Минздрав.
#скорая помощь
#видео
#помощь
#инициатива
#Госдума
#Виталий Милонов
#новости России
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Публикуем полный перечень разрешенных и оборудованных мест отдыха.
#отдых
#лес
#официально
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
Посетить тематические вагоны и побывать на мероприятиях можно с 10 до 17.30.
#поезд
#Победа
#Великая Отечественная война
#СВО
#оружие
#Юнармия
#память
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Актуальные новости России и мира - в нашем обзоре.
#новости России
#мир
#события