Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Областным депутатам представили планы по развитию Уватского проекта

«РН-Уватнефтегаз» является крупнейшим налогоплательщиком Тюменской области.

ОАО «РН-Уватнефтегаз» продолжает развиваться нефтедобычу в Тюменской области. В ближайшее время планируется ввод новых месторождений. Об этом депутатам рассказал директор компании [Евгений Задорожный](/thesaurus/175 661) в ходе презентации инвестиционного проекта по разработке месторождений Уватского проекта ОАО «НК «Роснефть», прошедшей сегодня в Тюменской областной думе.

Задорожный напомнил депутатам, что первая добыча промышленной нефти началась в Уватском районе в 1992 году на Кальчинском месторождении, однако полномасштабное освоение месторождения региона получили после подписания соглашения между предприятием и правительством Тюменской области в 2004 году. А после запуска центрального пункта сбора нефти на Усть-Тегусском месторождении пять лет назад началась разработка новой нефтяной провинции Тюменской области.

«Сегодня в рамках Уватского проекта разрабатываются семь месторождений, которые подразделяются на три актива: Кальчинский, Центральный и Восточный центры освоения. Вся добываемая продукция с месторождений транспортируется по магистральному нефтепроводу. Реализация продукции осуществляется в рамках программы сбыта и переработки добываемого углеводородного сырья головной компанией ОАО «НК «Роснефть», — пояснил [Евгений Задорожный](/thesaurus/175 661).

В ближайшие годы предприятие планирует ввести в эксплуатацию новые месторождения, а также обеспечить проект надежным электроснабжением с помощью высоковольтной линии и новых газотурбинных мощностей. «Основной показатель эффективности сотрудничества предприятия и правительства Тюменской области при реализации Уватского проекта — это показатели добычи нефти, которые за последние семь лет выросли почти в шесть раз», — подчеркнул генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз». — Согласно инвестиционному проекту, в обозримом будущем рост объемов добываемой на Увате нефти продолжит увеличиваться".

На сегодняшний день ООО «РН-Уватнефтегаз» входит в состав ОАО «НК «Роснефть» и является основным добывающим предприятием и крупнейшим налогоплательщиком Тюменской области. На производственных объектах трудятся около 1300 человек, а также несколько тысяч сотрудников подрядных организаций, сообщила пресс-служба компании.

Председатель областной думы [Сергей Корепанов](/thesaurus/256 868) отметил чрезвычайную важность ООО «РН-Уватнефтегаз» для области с точки зрения развития экономики региона, создания дополнительных рабочих мест и пополнения бюджета, и с точки зрения объединения усилий органов власти области и руководства предприятия, направленных на решение ряда социальных задач и повышения качества жизни населения в соответствии с достигнутыми договоренностями между руководством «НК «Роснефть» и правительством области.

Он отметил, что в поиске и разработке залежей углеводородного сырья в области еще есть перспективы, и это создает хорошие предпосылки для совместного сотрудничества на многие годы вперед.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России