Менее чем за два часа работы было собрано и вывезено свыше 60 мешков мусора.
Сотрудники «Газпромнефть-Муравленко» приняли участие в экологическом проекте «Зеленая миля», направленном на улучшение состояния окружающей среды.
Как сообщили на предприятии, нефтяники очистили от мусора наиболее загрязненный участок на берегу озера, расположенного в четырех километрах от города Муравленко по дороге к Сугмутскому месторождению. Менее чем за два часа работы было собрано и вывезено свыше 60 мешков мусора.
«Мы хотим сделать родную землю чище, сохранить природу для наших детей. Забота об окружающей среде — приоритет и для „Газпромнефть-Муравленко“. Мы уделяем большое внимание экологической безопасности, поэтому обязательно будем и впредь участвовать в подобных мероприятиях», — отметила начальник управления производственной безопасности Марина Веселовская.
Такие субботники предприятие проводит ежегодно накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Все структурные подразделения считают своим долгом внести реальный вклад в улучшение экологической обстановки. Кроме того, в конце сентября муравленковские нефтяники проведут акцию по высадке деревьев.