Командообразующее мероприятие прошло в формате квеста. Молодым специалистам предстояло выполнить миссию по разблокировке вентиля, перекрывшего нефтяной трубопровод.
Молодых специалистов ООО «РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») посвятили в нефтяники. В церемонии приняли участие 38 сотрудников, которые были приняты на работу в 2015 году. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе нефтедобывающего предприятия.
Командообразующее мероприятие прошло в формате квеста. Молодым специалистам предстояло выполнить миссию по разблокировке вентиля, перекрывшего нефтяной трубопровод. В поисках цифрового ключа команды перемещались по знаковым для нефтегазовой отрасли региона городским точкам маршрута — памятного знака первой глубокой разведочной скважины на ул. Мельникайте, памятника
Приветствуя молодых специалистов, Евгений Задорожный отметил, что с сегодняшнего дня они становятся частью не только успешной команды, но и большой нефтяной отрасли: «Надеюсь, вы будете достойными продолжателями этой уважаемой профессии! Добро пожаловать в Уватнефтегаз!». В свою очередь заместители руководителя предприятия рассказали об основных задачах, которые стоят сегодня перед оператором Уватского проекта, и дали молодым специалистам свои напутствия.
В традициях церемонии посвящения молодые специалисты торжественно принесли клятву на верность профессии, а затем были помазаны уватской нефтью. Как рассказал машинист компрессорных установок Павел Старых, после приема в ООО «РН-Уватнефтегаз» он успел поработать в офисе, и совсем недавно вернулся с месторождения: «Первая вахта мне очень понравилась, масса знакомств, открытий, впечатлений, — сказал он. — Я уверен, что работа будет приносить мне удовольствие». Отметим, посвящение в нефтяники проходит в ООО «РН-Уватнефтегаз» ежегодно и позволяет молодым сотрудникам не только ближе познакомиться друг с другом и с руководством предприятия, но и сохранить в своей памяти как праздник тот момент, когда для них началась карьера в нефтедобывающей отрасли.