Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

К зиме готовы

«Пропуск в зиму» энергетикам выдан по итогам работы межведомственной комиссии, которая оценивала готовность электросетевых предприятий к работе в период максимума нагрузок.

Электросетевой комплекс Тюменской области готов к работе в осеннее-зимний период 2016—2017 годов. «Пропуск в зиму» энергетикам выдан по итогам работы межведомственной комиссии, которая оценивала уровень готовности электросетевых предприятий к функционированию в период максимума нагрузок.

Паспорт готовности к пиковым нагрузкам заместителю генерального директора АО «Тюменьэнерго» — директору филиала Тюменские распределительные сети Вячеславу Сорокину вручил председатель комиссии, заместитель главного инженера — начальник службы производственной безопасности и производственного контроля АО «Тюменьэнерго» Сергей Пауесов.

Паспорт готовности — это основной документ, подтверждающий надежность функционирования объектов и оборудования электросетевого комплекса и свидетельствующий о готовности предприятия обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок.

Филиал А О «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети осуществляют передачу электрической энергии на территории юга Тюменской области. Поэтому решению о выдачи паспорта готовности предприятия предшествовали соответствующие проверки во всех территориально-производственных отделениях филиала — Тюменском, Тобольском, Ишимском, Южном ТПО. Как показали результаты работы комиссии, условия для бесперебойного функционирования электросетевого комплекса в период максимума нагрузок выполнены в полном объеме. Кроме надлежащего технического состояния оборудования, зданий и сооружений, отмечена высокая степень подготовки персонала предприятия.

В целом, как было сказано на подведении итогов, и энергообъекты, и персонал филиала Тюменские распределительные сети полностью готовы к обеспечению надежного энергоснабжения потребителей области в период максимальных нагрузок.

Получая паспорт готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период, Вячеслав Сорокин подчеркнул: «Все мероприятия и основные задачи выполнены в соответствии с намеченными сроками, качественно и в полном объеме. На сегодняшний день созданы все необходимые условия для успешного прохождения периода максимума нагрузок и надежного электроснабжения потребителей на территории юга Тюменской области».

Председатель комиссии Сергей Пауесов обратил внимание на традиционно высокую степень ответственности за надежность и бесперебойную работу энергообъектов: «Главный член комиссии по проверке готовности к сезону пиковых нагрузок — сама зима».

В ходе подготовке к ОЗП 2016−2017 гг. выполнен внушительный объем планово-предупредительных мероприятий. В числе основных — реконструкция подстанций 110/10кВ, капитальные ремонты линий электропередачи и подстанционного оборудования, устройств релейной защиты и автоматики. Традиционно на юге Тюменской области большой объем работ приходится на модернизацию и усиление распределительных сетей.

Отметим, что именно обширная и протяженная система низковольтных линий электропередачи 10−0,4кВ — одна из отличительных особенностей энергосистемы юга Тюменской области. Модернизация распредсетей выполняется исключительно с использованием самонесущего изолированного материала (СИП). Как показывает многолетняя практика, использование такого высокотехнологичного материала повышает надежность энергоснабжения, снижает риск аварий и отключений. СИП более прочен и устойчив к внешним воздействиям, менее подвержен образованию наледи, а значит, сокращает затраты на обслуживание линий.

На сегодняшний день в Тюменской области все капитальные и текущие ремонты оборудования, мероприятия по техперевооружению и реконструкции объектов, влияющие на надежность энергоснабжения потребителей в осенне-зимний период, завершены.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Алена Логиновских представит Тюменскую область на всероссийском этапе конкурса «Учитель года»
Алена Логиновских представит Тюменскую область на всероссийском этапе конкурса «Учитель года»
Глава города поздравил преподавателя биологии с победой в региональном этапе.
#Руслан Кухарук
#Учитель года
#учитель
#Тюмень
#новости Тюмени
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
Она занимается ледолазанием.
#СТС
#суперниндзя
#шоу
#телепроект
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени