Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Итоги круглого стола ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Сотрудничество ОАО «НК «Роснефть» и Югры поступательно развивается

Погода внесла свои коррективы в планы организаторов круглого стола с участием заинтересованных сторон ОАО «НК «Роснефть». Мероприятие планировалось провести на правом берегу Приобского месторождения. Но метеослужба запретила в первой половине дня полеты вертолетов в планируемой зоне приземления. Однако погода не стала непреодолимым препятствием для организаторов.

Заседание круглого стола началось, правда, с двухчасовой задержкой в Нефтеюганске. В заинтересованном диалоге приняли участие руководители муниципалитетов на территории, которых свою хозяйственную деятельность ведет ООО «РН-Юганскнефтегаз»: городов Нефтеюганск, Пыть-Ях, а также Нефтеюганского и Сургутского районов.

Открывая встречу, генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Сергей Здольник подчеркнул, что участникам необходимо заинтересованно обсудить, в том числе, вопросы социально — экономического сотрудничества с муниципальными властями. Структурировать проблемные вопросы, наметить конструктивные пути их решения и в конечном итоге совместными усилиями настроить направления развития как Общества, так и муниципалитетов.

Интересный факт. Главы муниципальных образований вели речь не только о финансовых вливаниях со стороны нефтяников. Заместитель главы Сургутского района Сергей Черкашин отметил зримые, положительные изменения в экологической политике «Юганскнефтегаза». Успешно реализуется программа рекультивации нефтезагрязненных земель, снизилось количество отказов нефтепроводов.

Участники отметили фактически двукратный рост финансирования в рамках договора о социально — экономическом сотрудничестве между ОАО «НК «Роснефть» и правительством Ханты-Мансийского автономного округа. Это дает возможность значительного роста числа социальных проектов. Только в 2012 году Компания направила на эти цели свыше 1,5 миллиарда рублей. Строятся детские сады, спортивные сооружения, объекты инженерной инфраструктуры городского хозяйства. Но возведение подобных объектов не является самоцелью. Важно, и это признали все участники круглого стола, с отдачей использовать то, что будет построено на средства нефтяников. Обеспечить спортсооружения квалифицированными тренерами, медицинские учреждения — врачами. Такой подход и даст возможность эффективного использования финансовых вложений нефтяников в развитие муниципалитетов.

Подводя итоги, участники отметили — сотрудничество ОАО «НК «Роснефть» и Югры поступательно развивается. За минувшие шесть лет количество «острых» вопросов на круглых столах значительно уменьшилось.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени