Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Газодобытчики и власть обсудили вопросы охраны труда, промышленной и пожарной безопасности

Представители надзорных структур отметили, что с обществом «Газпром добыча Уренгой» работать легко.

Вопросы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности обсуждались на круглом столе с участием государственных органов контроля и газодобывающего предприятия «Газпром добыча Уренгой» в рамках Года охраны труда в ПАО «Газпром». Встречи руководства общества и контролирующих служб по рабочим вопросам не редкость, однако в формате круглого стола диалог состоялся впервые.

«Меняются требования нормативной базы, появляются новые федеральные законы, регламентирующие работу в сфере охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Такие встречи дают возможность обменяться мнениями с руководителями территориальных государственных органов контроля, обсудить в режиме прямого диалога возникающие вопросы, выработать совместные действия в решении государственных требований в сфере охраны труда и безопасности на производстве», — отметил главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов.

Цель встречи — добиться наивысшего результата, а именно безопасности каждого из многотысячного коллектива общества на своем рабочем месте, сообщили «Вслух.ру» в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Уренгой». Заинтересованность сторон состоявшегося диалога обоюдная. Ведь итоги деятельности крупного газодобывающего предприятия в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности — весомая составляющая ситуации в Новом Уренгое и на Ямале.

В компании вопросам безопасности сотрудников на рабочем месте уделяется повышенное внимание. Об этом рассказал начальник отдела охраны труда общества Рустем Калимуллин. Повышению знаний в этой области способствовали специально изготовленные буклеты, анимационные фильмы, на корпоративном портале появился раздел «Охрана труда и пожарная безопасность». Кроме того, в учебно-производственном центре ООО «Газпром добыча Уренгой» оборудован специальный класс и закуплены тренажеры для отработки реанимационных действий. Всего специалистами предприятия реализовано почти четыре десятка мероприятий по повышению внимания к безопасности. Их провели в доступной форме с элементами соревнования. Так, слоган, девиз и эмблему Года охраны труда работники общества придумали в ходе творческого конкурса. Также в состязании выяснили, какое подразделение достойно звания «Высокий объект производства», и кто лучший уполномоченный по охране труда. По итогам прошедшего в рамках всероссийской недели охраны труда конкурса «Успех и безопасность» предприятие признано первым в городе и четвертым в Ямало-Ненецком автономном округе.

Представители надзорных структур отметили, что с обществом «Газпром добыча Уренгой» работать легко: газодобытчики заинтересованы в улучшении результатов в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. «Многократно посещая предприятие, можно сделать вывод: здесь выстроена система, которая нас, как контролирующий орган, устраивает. Служба, отвечающая за охрану труда и промышленную безопасность, все вопросы решает на своем уровне. По опыту могу сказать: не часто безопасности сотрудников уделяется столько внимания и направляются на эти цели значительные средства. Здесь понимают, что от этого зависят жизнь и здоровье людей», — поделился главный государственный инспектор труда в ЯНАО Виктор Павлюк.

В этом году ситуация с природными пожарами выдалась чрезвычайной, на совещании отметили: избежать их сложно, но взять под контроль возможно. И слаженные действия добровольных пожарных дружин газодобывающего предприятия, вышедших на борьбу со стихией — тому подтверждение. «Проверки государственных органов надзора носят систематический характер, сегодняшняя встреча — не первая, мы постоянно контактируем. Только так можно выработать совместные пути реализации задач, которые сегодня ставит перед нами государство и Газпром», — сказал заместитель главного инженера по охране труда, промышленной и пожарной безопасности ООО «Газпром добыча Уренгой» Михаил Ясинский.

Завершением встречи стало посещение музея истории общества.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени для пенсионеров организовали бесплатную лекцию о защите прав потребителей
В Тюмени для пенсионеров организовали бесплатную лекцию о защите прав потребителей
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Бабушки особого назначения».
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#бабушки
#пенсионеры
#проект
#волонтеры
#лекции
Ишимским волонтерам предстоит обойти все дома в зоне возможного подтопления
Ишимским волонтерам предстоит обойти все дома в зоне возможного подтопления
Добровольцев также привлекают для наполнения мешков песком.
#Ишим
#дамба. волонтеры
#безопасность
В Тюменской области пенсии выплатят досрочно из-за паводка
В Тюменской области пенсии выплатят досрочно из-за паводка
На банковские карты деньги зачислят 19 апреля.
#паводок
#пенсии
#СФР
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
Доброволец из Ишима посмертно награжден орденом Мужества.
#СВО
#память
#ветераны
#Ишим
#ФСБ
#армия
#мужество
#семья
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Оба брата были верными сынами своей Родины.
#история
#юриспруденция
#железная дорога
#новости Тюмени