Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Благоустройство на месте раскопок поручили провести до понедельника

В противном случае организациям, допустившим нарушения, грозят большие штрафы.

Сетевым организациям, по чьей вине на улицах Тюмени до сих пор не восстановлено благоустройство на месте зимних раскопок, дали срок до понедельника, 5 июня, чтобы устранить нарушения. В противном случае в отношении этих организаций будут применены меры административного воздействия. С таким поручением на совещании по вопросам восстановления благоустройства выступил заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.

Как мы писали ранее, с 15 октября 2016 года по 15 апреля 2017 года на территории города выполнено и восстановлено в зимнем варианте 1 тыс. 611 раскопок. В летнем варианте восстановлено 1 тыс. 543 раскопки, не восстановлено 67. Из сетевых компаний хуже всего с этой работой справилась компания «Тепло Тюмени», которая не восстановила 59 раскопок. Согласно действующим требованиям, эту работу должны были завершить к 1 июня 2017 года, однако сетевая организация не успела этого сделать.

По мнению Максима Афанасьева, итоги восстановления благоустройства — не самые впечатляющие. «Беспрецедентный случай, когда к 1 июня мы имеем более 60 не восстановленных раскопок. Это говорит о том, что внутренние процессы в сетевых компаниях дают сбои. Погода не мешала. Возникает вопрос: неужели так легко прощаться со средствами, когда будет наложен штраф? Штраф для юридических лиц предусмотрен в сумме до 100 тыс. рублей», — напомнил Максим Афанасьев.

Главный инженер компании «Тепло Тюмени» Евгений Мурзин сообщил, что в этом году проведены испытания сетей максимальной температурой теплоносителя. Из-за этого число раскопок увеличилось. Кроме того, задолженность потребителей перед компанией составляет 1,1 млрд рублей. Это не позволило своевременно рассчитаться за работу с подрядной организацией, которая занята ликвидацией раскопок. Плюс ко всему, остается не восстановленным благоустройство во дворах, где автомобили мешают проезду спецтехники.

Максима Афанасьева такой ответ не устроил. Он напомнил, что администрация города совместно с ГИБДД разработала регламент эвакуации машин и довела его до всех сетевых компаний. Это позволяет без проблем доставлять спецтехнику на место работ, чем активно пользуется, например, компания «Тюмень Водоканал». «Оргвопросы нужно решать своевременно. До понедельника мы даем вам возможность исправить ситуацию. С понедельника наступят меры ответственности», — сказал замглавы администрации.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область